Página Inicial | Fotos | Campeonatos | Notícias | Fale Conosco








XXI Copa Dente de Leite de Futebol - Edição 2017
Pré-Mirim - 1ª Divisão



Tabela de Jogos || Pontuação/Artilharia/Cartões || Times || Campos || Boletins || Dados Gerais

Você está na seção: Tabela de jogos

Jogos do dia 19/08/2017 - Sábado
Iate Clube 1X1 Minas Brasília/ASH Dois Toques
ID: 6786 | 1ª Rodada | 19/08/2017| 16:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 20/08/2017 - Domingo
América MG Brasília 2X1 E. F. do Gama
ID: 6783 | 1ª Rodada | 20/08/2017| 08:30 | Campo da Portuguesa | + Info
Santos F Clube - Brasília 3X0 G 12 Sport Clube
ID: 6785 | 1ª Rodada | 20/08/2017| 10:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 26/08/2017 - Sábado
G 12 Sport Clube 1X1 América MG Brasília
ID: 6822 | 2ª Rodada | 26/08/2017| 08:45 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X8 Iate Clube
ID: 6823 | 2ª Rodada | 26/08/2017| 09:30 | Campo do Jardim Ingá | + Info
E. F. do Gama 2X3 Brasília F Academia
ID: 6825 | 2ª Rodada | 26/08/2017| 09:30 | Arena Sintética da Quadra 1 | + Info
Minas Brasília/ASH Dois Toques 0X5 Santos F Clube - Brasília
ID: 6824 | 2ª Rodada | 26/08/2017| 16:00 | Campo 2 | + Info

Jogos do dia 02/09/2017 - Sábado
América MG Brasília 0X3 Minas Brasília/ASH Dois Toques
ID: 6826 | 3ª Rodada | 02/09/2017| 08:45 | Campo da Portuguesa | + Info
Iate Clube 2X0 E. F. do Gama
ID: 6827 | 3ª Rodada | 02/09/2017| 16:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 03/09/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 4X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 6829 | 3ª Rodada | 03/09/2017| 08:45 | Estádio Pinheirão | + Info
Brasília F Academia 2X1 G 12 Sport Clube
ID: 6830 | 3ª Rodada | 03/09/2017| 11:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 09/09/2017 - Sábado
Brasília F Academia 2X2 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 6784 | 1ª Rodada | 09/09/2017| 10:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 16/09/2017 - Sábado
G 12 Sport Clube 1X3 Iate Clube
ID: 6831 | 4ª Rodada | 16/09/2017| 11:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Brasília F Academia 4X2 Minas Brasília/ASH Dois Toques
ID: 6835 | 4ª Rodada | 16/09/2017| 15:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 17/09/2017 - Domingo
E. F. do Flamengo do Entorno 2X1 América MG Brasília
ID: 6832 | 4ª Rodada | 17/09/2017| 08:30 | Campo do Kennedy | + Info
Santos F Clube - Brasília 5X1 E. F. do Gama
ID: 6833 | 4ª Rodada | 17/09/2017| 10:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 23/09/2017 - Sábado
Minas Brasília/ASH Dois Toques 5X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 6836 | 5ª Rodada | 23/09/2017| 16:00 | Campo 2 | + Info
Iate Clube 1X1 Brasília F Academia
ID: 6838 | 5ª Rodada | 23/09/2017| 16:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 24/09/2017 - Domingo
América MG Brasília 1X6 Santos F Clube - Brasília
ID: 6837 | 5ª Rodada | 24/09/2017| 08:30 | Campo da Portuguesa | + Info

Jogos do dia 30/09/2017 - Sábado
América MG Brasília 0X1 Iate Clube
ID: 6841 | 6ª Rodada | 30/09/2017| 08:30 | Campo da Portuguesa | + Info
G 12 Sport Clube 3X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 6840 | 6ª Rodada | 30/09/2017| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
E. F. do Gama 0X6 Minas Brasília/ASH Dois Toques
ID: 6843 | 6ª Rodada | 30/09/2017| 10:00 | Campo do Alvorada - Arena Sintética - | + Info

Jogos do dia 01/10/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 2X0 Brasília F Academia
ID: 6842 | 6ª Rodada | 01/10/2017| 10:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 07/10/2017 - Sábado
E. F. do Flamengo do Entorno 3X1 E. F. do Gama
ID: 6844 | 7ª Rodada | 07/10/2017| 10:30 | Campo do Jardim Ingá | + Info
Minas Brasília/ASH Dois Toques 3X1 G 12 Sport Clube
ID: 6845 | 7ª Rodada | 07/10/2017| 15:30 | Campo 2 | + Info
Iate Clube 3X3 Santos F Clube - Brasília
ID: 6846 | 7ª Rodada | 07/10/2017| 16:00 | Campo do Iate | + Info
Brasília F Academia 1X2 América MG Brasília
ID: 6847 | 7ª Rodada | 07/10/2017| 16:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 12/10/2017 - Quinta-feira
E. F. do Gama 0X0 G 12 Sport Clube
ID: 6839 | 5ª Rodada | 12/10/2017| 09:30 | Arena Sintética da Quadra 1 | + Info

Jogos do dia 21/10/2017 - Sábado
Iate Clube 5X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 7137 | Quartas de Final | 21/10/2017| 17:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 28/10/2017 - Sábado
Brasília F Academia 2X0 G 12 Sport Clube
ID: 7136 | Quartas de Final | 28/10/2017| 16:00 | Campo do Caeso | + Info
Minas Brasília/ASH Dois Toques 3X0 América MG Brasília
ID: 7138 | Quartas de Final | 28/10/2017| 16:00 | Campo 2 | + Info

Jogos do dia 29/10/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 4X0 E. F. do Gama
ID: 7135 | Quartas de Final | 29/10/2017| 10:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 11/11/2017 - Sábado
Iate Clube 0X0 Brasília F Academia
ID: 7244 | Semifinal | 11/11/2017| 17:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 19/11/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 1X1 Minas Brasília/ASH Dois Toques
ID: 7248 | Semifinal | 19/11/2017| 09:30 | Estádio do Defelê | + Info

Jogos do dia 25/11/2017 - Sábado
Santos F Clube - Brasília 1X1 Iate Clube
ID: 7289 | Grande Final | 25/11/2017| 16:00 | Campo 2 | + Info