Página Inicial | Fotos | Campeonatos | Notícias | Fale Conosco








XXI Copa Dente de Leite de Futebol - Edição 2017
Fraldinha - 1ª Divisão



Tabela de Jogos || Pontuação/Artilharia/Cartões || Times || Campos || Boletins || Dados Gerais

Você está na seção: Tabela de jogos

Jogos do dia 19/08/2017 - Sábado
Iate Clube 5X0 Minas Brasília/ASH Dois Toques
ID: 6782 | 1ª Rodada | 19/08/2017| 17:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 20/08/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 0X0 G 12 Sport Clube
ID: 6781 | 1ª Rodada | 20/08/2017| 08:45 | Estádio Pinheirão | + Info
América MG Brasília 2X0 E. F. do Gama
ID: 6779 | 1ª Rodada | 20/08/2017| 09:30 | Campo da Portuguesa | + Info

Jogos do dia 26/08/2017 - Sábado
E. F. do Gama 1X3 Brasília F Academia
ID: 6792 | 2ª Rodada | 26/08/2017| 08:30 | Arena Sintética da 50 | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X4 Iate Clube
ID: 6793 | 2ª Rodada | 26/08/2017| 08:30 | Campo do Jardim Ingá | + Info
G 12 Sport Clube 2X1 América MG Brasília
ID: 6791 | 2ª Rodada | 26/08/2017| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Minas Brasília/ASH Dois Toques 1X0 Santos F Clube - Brasília
ID: 6794 | 2ª Rodada | 26/08/2017| 17:00 | Campo 2 | + Info

Jogos do dia 02/09/2017 - Sábado
América MG Brasília 1X1 Minas Brasília/ASH Dois Toques
ID: 6795 | 3ª Rodada | 02/09/2017| 10:00 | Campo da Portuguesa | + Info
Iate Clube 5X1 E. F. do Gama
ID: 6798 | 3ª Rodada | 02/09/2017| 17:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 03/09/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 1X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 6796 | 3ª Rodada | 03/09/2017| 10:00 | Estádio Pinheirão | + Info
Brasília F Academia 5X0 G 12 Sport Clube
ID: 6797 | 3ª Rodada | 03/09/2017| 10:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 09/09/2017 - Sábado
Brasília F Academia 4X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 6780 | 1ª Rodada | 09/09/2017| 08:45 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 16/09/2017 - Sábado
G 12 Sport Clube 0X3 Iate Clube
ID: 6802 | 4ª Rodada | 16/09/2017| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Brasília F Academia 2X0 Minas Brasília/ASH Dois Toques
ID: 6801 | 4ª Rodada | 16/09/2017| 16:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 17/09/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 3X1 E. F. do Gama
ID: 6799 | 4ª Rodada | 17/09/2017| 08:45 | Estádio Pinheirão | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 1X2 América MG Brasília
ID: 6800 | 4ª Rodada | 17/09/2017| 09:30 | Campo do Kennedy | + Info

Jogos do dia 23/09/2017 - Sábado
Minas Brasília/ASH Dois Toques 0X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 6803 | 5ª Rodada | 23/09/2017| 17:00 | Campo 2 | + Info
Iate Clube 4X0 Brasília F Academia
ID: 6805 | 5ª Rodada | 23/09/2017| 17:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 24/09/2017 - Domingo
América MG Brasília 3X1 Santos F Clube - Brasília
ID: 6804 | 5ª Rodada | 24/09/2017| 09:30 | Campo da Portuguesa | + Info

Jogos do dia 30/09/2017 - Sábado
E. F. do Gama 5X2 Minas Brasília/ASH Dois Toques
ID: 6807 | 6ª Rodada | 30/09/2017| 08:45 | Campo do Alvorada - Arena Sintética - | + Info
G 12 Sport Clube 2X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 6810 | 6ª Rodada | 30/09/2017| 08:45 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
América MG Brasília 1X2 Iate Clube
ID: 6808 | 6ª Rodada | 30/09/2017| 09:30 | Campo da Portuguesa | + Info

Jogos do dia 01/10/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 0X0 Brasília F Academia
ID: 6809 | 6ª Rodada | 01/10/2017| 08:45 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 07/10/2017 - Sábado
E. F. do Flamengo do Entorno 1X1 E. F. do Gama
ID: 6811 | 7ª Rodada | 07/10/2017| 09:30 | Campo do Jardim Ingá | + Info
Brasília F Academia 2X1 América MG Brasília
ID: 6812 | 7ª Rodada | 07/10/2017| 15:00 | Campo do Caeso | + Info
Minas Brasília/ASH Dois Toques 1X1 G 12 Sport Clube
ID: 6813 | 7ª Rodada | 07/10/2017| 16:30 | Campo 2 | + Info
Iate Clube 2X3 Santos F Clube - Brasília
ID: 6814 | 7ª Rodada | 07/10/2017| 17:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 12/10/2017 - Quinta-feira
E. F. do Gama 3X1 G 12 Sport Clube
ID: 6806 | 5ª Rodada | 12/10/2017| 08:30 | Arena Sintética da Quadra 1 | + Info

Jogos do dia 21/10/2017 - Sábado
Iate Clube 6X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 7133 | Quartas de Final | 21/10/2017| 18:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 28/10/2017 - Sábado
Brasília F Academia 6X0 G 12 Sport Clube
ID: 7132 | Quartas de Final | 28/10/2017| 17:00 | Campo do Caeso | + Info
Minas Brasília/ASH Dois Toques 1X6 América MG Brasília
ID: 7134 | Quartas de Final | 28/10/2017| 17:00 | Campo 2 | + Info

Jogos do dia 29/10/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 1X1 E. F. do Gama
ID: 7131 | Quartas de Final | 29/10/2017| 08:45 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 11/11/2017 - Sábado
Iate Clube 3X1 Brasília F Academia
ID: 7243 | Semifinal | 11/11/2017| 18:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 12/11/2017 - Domingo
Santos F Clube - Brasília 2X0 América MG Brasília
ID: 7246 | Semifinal | 12/11/2017| 08:15 | Estádio do Defelê | + Info

Jogos do dia 25/11/2017 - Sábado
Santos F Clube - Brasília 0X1 Iate Clube
ID: 7260 | Grande Final | 25/11/2017| 17:00 | Campo 2 | + Info