Página Inicial | Fotos | Campeonatos | Notícias | Fale Conosco








XIX Copa Dente de Leite de Futebol - Edição 2015
Fraldinha - 1ª Divisão



Tabela de Jogos || Pontuação/Artilharia/Cartões || Times || Campos || Boletins || Dados Gerais

Você está na seção: Tabela de jogos

Jogos do dia 15/08/2015 - Sábado
E. F. do Flamengo do Entorno 1X4 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5330 | 1ª Rodada | 15/08/2015| 08:45 | Campo do Kennedy | + Info
E. F. do Flamengo / DF 1X0 E. F. Multimarcas
ID: 5629 | 1ª Rodada | 15/08/2015| 16:30 | Clube da Asefe - 912 Sul | + Info

Jogos do dia 16/08/2015 - Domingo
G 10 / A. E. V. 9X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5335 | 1ª Rodada | 16/08/2015| 08:45 | Clube do Bakana | + Info
Planaltina Atlético Clube 0X3 Associação América F C
ID: 5336 | 1ª Rodada | 16/08/2015| 08:45 | Adonir Guimarães | + Info
E. F. SH Dois Toques 0X2 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5334 | 1ª Rodada | 16/08/2015| 16:30 | Clube da ASSEFE | + Info

Jogos do dia 22/08/2015 - Sábado
Estrela F C / Esporte e Vida 0X4 Iate Clube de Brasília
ID: 5341 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 08:45 | Arena Sintética | + Info
Aliança Futebol Clube 0X13 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5342 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 08:45 | Arena Sintética | + Info
Meninos da Vila / APCEF 0X3 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5343 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 08:45 | Sintético Q. 50 | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 6X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5630 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 08:45 | Clube da Portuguesa | + Info
Associação América F C 3X3 G 10 / A. E. V.
ID: 5338 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 17:00 | Adonir Guimarães | + Info
G 12 Sport Club 2X0 Planaltina Atlético Clube
ID: 5344 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 17:00 | Arena Sintética | + Info

Jogos do dia 23/08/2015 - Domingo
Águas Claras Futebol Clube 1X4 Brasília Futebol Academia
ID: 5339 | 2ª Rodada | 23/08/2015| 16:00 | Clube da Ascade | + Info
E. F. Multimarcas 0X1 E. F. SH Dois Toques
ID: 5337 | 2ª Rodada | 23/08/2015| 16:30 | Chácara Mizuno | + Info

Jogos do dia 29/08/2015 - Sábado
E. F. do Flamengo do Entorno 4X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5631 | 3ª Rodada | 29/08/2015| 08:30 | Campo do Jardim Ingá | + Info
Iate Clube de Brasília 7X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5349 | 3ª Rodada | 29/08/2015| 08:45 | Campo do Iate Clube | + Info

Jogos do dia 30/08/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 3X2 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5347 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 08:45 | Arena Sintética da Vila Telebrasília | + Info
E. F. Multimarcas 0X3 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5350 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 08:45 | Arena Multimarcas | + Info
Planaltina Atlético Clube 0X4 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5352 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 08:45 | Adonir Guimarães | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 2X0 Associação América F C
ID: 5346 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 16:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 05/09/2015 - Sábado
Iate Clube de Brasília 3X0 G 12 Sport Club
ID: 5331 | 1ª Rodada | 05/09/2015| 08:45 | Campo do Iate Clube | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 7X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5332 | 1ª Rodada | 05/09/2015| 17:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 12/09/2015 - Sábado
Estrela F C / Esporte e Vida 1X0 G 12 Sport Club
ID: 5354 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 08:45 | Arena Sintética | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 5X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5356 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 08:45 | Clube da Portuguesa | + Info
Iate Clube de Brasília 3X2 G 10 / A. E. V.
ID: 5358 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 08:45 | Campo do Iate Clube | + Info
Associação América F C 4X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5360 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 08:45 | Adonir Guimarães | + Info
Brasília Futebol Academia 12X0 E. F. Multimarcas
ID: 5355 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 17:00 | Clube Caeso | + Info

Jogos do dia 13/09/2015 - Domingo
E. F. do Flamengo / DF 1X6 E. F. SH Dois Toques
ID: 5632 | 4ª Rodada | 13/09/2015| 08:45 | Clube da ASSEFE | + Info
Planaltina Atlético Clube 0X5 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5359 | 4ª Rodada | 13/09/2015| 17:00 | Adonir Guimarães | + Info

Jogos do dia 19/09/2015 - Sábado
Aliança Futebol Clube 0X2 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5362 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 08:45 | Arena Sintética | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X5 Brasília Futebol Academia
ID: 5364 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 08:45 | Campo do Centro | + Info
G 12 Sport Club 2X1 Associação América F C
ID: 5367 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 08:45 | Arena Sintética | + Info
Meninos da Vila / APCEF 2X1 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5633 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 16:40 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 20/09/2015 - Domingo
E. F. Multimarcas 0X9 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5366 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 08:45 | Arena Multimarcas | + Info
G 10 / A. E. V. 7X0 Planaltina Atlético Clube
ID: 5368 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 08:45 | Clube do Bakana | + Info
E. F. SH Dois Toques 2X2 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5363 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 16:30 | Clube da ASSEFE | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 2X2 Iate Clube de Brasília
ID: 5365 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 16:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 26/09/2015 - Sábado
Aliança Futebol Clube 4X3 Planaltina Atlético Clube
ID: 5369 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 08:45 | Arena Sintética | + Info
Estrela F C / Esporte e Vida 1X3 G 10 / A. E. V.
ID: 5371 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 08:45 | Arena Sintética | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 4X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5373 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 08:45 | Clube da Portuguesa | + Info
Iate Clube de Brasília 4X1 Associação América F C
ID: 5370 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 10:00 | Campo do Iate Clube | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 2X0 G 12 Sport Club
ID: 5375 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 16:30 | Estádio Pinheirão | + Info
E. F. do Flamengo / DF 0X8 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5634 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 17:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buritis - Planaltina | + Info

Jogos do dia 27/09/2015 - Domingo
E. F. Multimarcas 0X3 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5372 | 6ª Rodada | 27/09/2015| 16:30 | Chácara Mizuno | + Info
E. F. SH Dois Toques 2X3 Brasília Futebol Academia
ID: 5376 | 6ª Rodada | 27/09/2015| 16:30 | Clube da ASSEFE | + Info

Jogos do dia 04/10/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 5X1 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5328 | 1ª Rodada | 04/10/2015| 08:45 | Clube Caeso | + Info
G 10 / A. E. V. 3X1 G 12 Sport Club
ID: 5351 | 3ª Rodada | 04/10/2015| 08:45 | Clube do Bakana | + Info

Jogos do dia 07/10/2015 - Quarta-feira
Águas Claras Futebol Clube 2X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5353 | 4ª Rodada | 07/10/2015| 18:45 | Arena Sintética da QE 38 | + Info

Jogos do dia 11/10/2015 - Domingo
E. F. SH Dois Toques 0X5 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5345 | 3ª Rodada | 11/10/2015| 08:45 | Clube da ASSEFE | + Info

Jogos do dia 17/10/2015 - Sábado
Associação América F C 2X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5381 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 08:45 | Adonir Guimarães | + Info
G 12 Sport Club 3X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5383 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 08:45 | Arena Sintética | + Info
Águas Claras Futebol Clube 2X1 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5377 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 16:30 | Campo da Rua 6, Chácara 254 - Vicente Pires | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 3X2 E. F. SH Dois Toques
ID: 5380 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 16:45 | Campo do Jardim Ingá | + Info
Planaltina Atlético Clube 0X2 Iate Clube de Brasília
ID: 5384 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 17:00 | Adonir Guimarães | + Info

Jogos do dia 18/10/2015 - Domingo
G 10 / A. E. V. 0X2 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5378 | 7ª Rodada | 18/10/2015| 08:45 | Clube do Bakana | + Info
Brasília Futebol Academia 1X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5635 | 7ª Rodada | 18/10/2015| 09:45 | Clube Caeso | + Info
Meninos da Vila / APCEF 1X1 E. F. Multimarcas
ID: 5382 | 7ª Rodada | 18/10/2015| 17:00 | Chácara Mizuno | + Info

Jogos do dia 24/10/2015 - Sábado
RCD Espanyol de Barcelona / DF 6X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5545 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 08:30 | Clube da Portuguesa | + Info
G 12 Sport Club 2X3 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5552 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 08:45 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Águas Claras Futebol Clube 3X0 Associação América F C
ID: 5547 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 17:30 | Campo da Rua 6, Chácara 254 - Vicente Pires | + Info
Iate Clube de Brasília 3X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5551 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 17:30 | Campo do Iate Clube | + Info

Jogos do dia 25/10/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 9X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5546 | Oitavas de Final | 25/10/2015| 08:45 | Clube Caeso | + Info
G 10 / A. E. V. 7X2 E. F. Multimarcas
ID: 5550 | Oitavas de Final | 25/10/2015| 08:45 | Clube do Bakana | + Info
E. F. SH Dois Toques 3X1 Planaltina Atlético Clube
ID: 5548 | Oitavas de Final | 25/10/2015| 17:30 | Clube da ASSEFE | + Info

Jogos do dia 31/10/2015 - Sábado
Santos F C - Núcleo Brasília 4X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5549 | Oitavas de Final de Grupos | 31/10/2015| 17:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 07/11/2015 - Sábado
RCD Espanyol de Barcelona / DF 5X2 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5553 | Quartas de Final | 07/11/2015| 08:30 | A Definir | + Info

Jogos do dia 08/11/2015 - Domingo
G 10 / A. E. V. 4X1 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5556 | Quartas de Final | 08/11/2015| 08:45 | Clube do Bakana | + Info
Brasília Futebol Academia 0X1 Iate Clube de Brasília
ID: 5554 | Quartas de Final | 08/11/2015| 09:00 | Clube Caeso | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 4X1 E. F. SH Dois Toques
ID: 5555 | Quartas de Final | 08/11/2015| 17:30 | Estádio Pinheirão | + Info


Jogos do dia 22/11/2015 - Domingo
RCD Espanyol de Barcelona / DF 0X1 G 10 / A. E. V.
ID: 5557 | Semifinal | 22/11/2015| 16:45 | Clube da Portuguesa | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 2X0 Iate Clube de Brasília
ID: 5558 | Semifinal | 22/11/2015| 17:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 06/12/2015 - Domingo
G 10 / A. E. V. 0X5 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5559 | Grande Final | 06/12/2015| 08:45 | Estádio Defelê | + Info