Página Inicial | Fotos | Campeonatos | Notícias | Fale Conosco








XIX Copa Dente de Leite de Futebol - Edição 2015
Pré-Mirim - 1ª Divisão



Tabela de Jogos || Pontuação/Artilharia/Cartões || Times || Campos || Boletins || Dados Gerais

Você está na seção: Tabela de jogos

Jogos do dia 15/08/2015 - Sábado
E. F. do Flamengo do Entorno 1X1 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5386 | 1ª Rodada | 15/08/2015| 10:00 | Campo do Kennedy | + Info
E. F. do Flamengo / DF 0X0 E. F. Multimarcas
ID: 5622 | 1ª Rodada | 15/08/2015| 15:30 | Clube da Asefe - 912 Sul | + Info

Jogos do dia 16/08/2015 - Domingo
G 10 / A. E. V. 5X2 Aliança Futebol Clube
ID: 5391 | 1ª Rodada | 16/08/2015| 10:00 | Campo do Bakana | + Info
Planaltina Atlético Clube 3X0 Associação América F Clube
ID: 5392 | 1ª Rodada | 16/08/2015| 10:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
E. F. SH Dois Toques 1X4 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5390 | 1ª Rodada | 16/08/2015| 15:30 | Clube da Assefe | + Info

Jogos do dia 22/08/2015 - Sábado
Estrela F C / Esporte e Vida 1X2 Iate Clube de Brasília
ID: 5397 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 10:00 | Arena da Quadra 14 | + Info
Aliança Futebol Clube 0X4 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5398 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 10:00 | Arena Sintética | + Info
Meninos da Vila / APCEF 0X6 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5399 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 10:00 | Arena da Quadra 50 | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 11X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5623 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 10:00 | Clube da Portuguesa | + Info
Associação América F Clube 0X3 G 10 / A. E. V.
ID: 5394 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 16:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
G 12 Sport Club 0X1 Planaltina Atlético Clube
ID: 5400 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 16:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info

Jogos do dia 23/08/2015 - Domingo
Águas Claras Futebol Clube 0X6 Brasília Futebol Academia
ID: 5395 | 2ª Rodada | 23/08/2015| 15:00 | Clube da Ascade | + Info
E. F. Multimarcas 1X3 E. F. SH Dois Toques
ID: 5393 | 2ª Rodada | 23/08/2015| 15:30 | Chácara Mizuno | + Info

Jogos do dia 29/08/2015 - Sábado
E. F. do Flamengo do Entorno 2X2 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5624 | 3ª Rodada | 29/08/2015| 09:50 | Campo do Jardim Ingá | + Info
Iate Clube de Brasília 1X1 Aliança Futebol Clube
ID: 5405 | 3ª Rodada | 29/08/2015| 10:00 | Iate Clube de Brasília | + Info

Jogos do dia 30/08/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 1X3 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5403 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 10:00 | Arena Sintética da Vila Telebrasília | + Info
E. F. Multimarcas 1X2 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5406 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 10:00 | Chácara Mizuno | + Info
Planaltina Atlético Clube 4X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5409 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 10:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 2X0 Associação América F Clube
ID: 5649 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 15:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 05/09/2015 - Sábado
Iate Clube de Brasília 2X0 G 12 Sport Club
ID: 5387 | 1ª Rodada | 05/09/2015| 10:00 | Iate Clube de Brasília | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 10X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5388 | 1ª Rodada | 05/09/2015| 16:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 12/09/2015 - Sábado
Estrela F C / Esporte e Vida 0X3 G 12 Sport Club
ID: 5411 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 10:00 | Arena Sintética da Quadra 14 | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 9X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5413 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 10:00 | Clube da Portuguesa | + Info
Iate Clube de Brasília 1X4 G 10 / A. E. V.
ID: 5415 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 10:00 | Campo do Iate | + Info
Associação América F Clube 0X2 Aliança Futebol Clube
ID: 5417 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 10:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
Brasília Futebol Academia 8X2 E. F. Multimarcas
ID: 5412 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 16:00 | Clube Caeso | + Info

Jogos do dia 13/09/2015 - Domingo
E. F. do Flamengo / DF 1X6 E. F. SH Dois Toques
ID: 5625 | 4ª Rodada | 13/09/2015| 10:00 | Clube da Assefe | + Info
Planaltina Atlético Clube 0X4 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5416 | 4ª Rodada | 13/09/2015| 16:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info

Jogos do dia 19/09/2015 - Sábado
Aliança Futebol Clube 5X2 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5419 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 10:00 | Arena Sintética | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 1X4 Brasília Futebol Academia
ID: 5421 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 10:00 | Campo do Centro | + Info
G 12 Sport Club 3X1 Associação América F Clube
ID: 5426 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Meninos da Vila / APCEF 4X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5626 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 15:40 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 20/09/2015 - Domingo
E. F. Multimarcas 1X7 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5423 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 10:00 | Arena Multimarcas | + Info
G 10 / A. E. V. 6X0 Planaltina Atlético Clube
ID: 5425 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 10:00 | Campo do Bakana | + Info
E. F. SH Dois Toques 2X0 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5420 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 15:30 | Clube da Assefe | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 3X2 Iate Clube de Brasília
ID: 5422 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 15:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 26/09/2015 - Sábado
Iate Clube de Brasília 10X1 Associação América F Clube
ID: 5428 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 08:45 | Iate Clube de Brasília | + Info
Aliança Futebol Clube 3X1 Planaltina Atlético Clube
ID: 5427 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 10:00 | Arena Sintética | + Info
Estrela F C / Esporte e Vida 0X7 G 10 / A. E. V.
ID: 5429 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 10:00 | Arena Sintética da Quadra 14 | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 8X1 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5431 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 10:00 | Clube da Portuguesa | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 2X1 G 12 Sport Club
ID: 5433 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 15:30 | Estádio Pinheirão | + Info
E. F. do Flamengo / DF 0X3 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5627 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 16:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buritis - Planaltina | + Info

Jogos do dia 27/09/2015 - Domingo
E. F. Multimarcas 3X5 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5430 | 6ª Rodada | 27/09/2015| 15:30 | Chácara Mizuno | + Info
E. F. SH Dois Toques 1X1 Brasília Futebol Academia
ID: 5434 | 6ª Rodada | 27/09/2015| 15:30 | Clube da Assefe | + Info

Jogos do dia 04/10/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 3X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5389 | 1ª Rodada | 04/10/2015| 10:00 | Clube Caeso | + Info
G 10 / A. E. V. 5X1 G 12 Sport Club
ID: 5407 | 3ª Rodada | 04/10/2015| 10:00 | Campo do Banana - Sobradinho | + Info

Jogos do dia 07/10/2015 - Quarta-feira
Águas Claras Futebol Clube 2X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5410 | 4ª Rodada | 07/10/2015| 19:50 | Arena Sintética da QE 38 | + Info

Jogos do dia 11/10/2015 - Domingo
E. F. SH Dois Toques 7X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5401 | 3ª Rodada | 11/10/2015| 10:00 | Clube da Assefe | + Info

Jogos do dia 17/10/2015 - Sábado
Associação América F Clube 2X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5439 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 10:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
G 12 Sport Club 1X4 Aliança Futebol Clube
ID: 5441 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Águas Claras Futebol Clube 0X2 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5435 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 15:30 | Campo da Rua 6, Chácara 254 - Vicente Pires | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 2X4 E. F. SH Dois Toques
ID: 5438 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 15:45 | Campo do Jardim Ingá | + Info
Planaltina Atlético Clube 1X0 Iate Clube de Brasília
ID: 5442 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 16:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info

Jogos do dia 18/10/2015 - Domingo
G 10 / A. E. V. 1X3 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5436 | 7ª Rodada | 18/10/2015| 10:00 | Campo do Bakana | + Info
Brasília Futebol Academia 5X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5628 | 7ª Rodada | 18/10/2015| 11:00 | Clube Caeso | + Info
Meninos da Vila / APCEF 0X4 E. F. Multimarcas
ID: 5440 | 7ª Rodada | 18/10/2015| 16:00 | Chácara Mizuno | + Info

Jogos do dia 24/10/2015 - Sábado
RCD Espanyol de Barcelona / DF 7X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5560 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 09:45 | Clube da Portuguesa | + Info
G 12 Sport Club 0X3 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5567 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 11:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Águas Claras Futebol Clube 2X1 Associação América F Clube
ID: 5562 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 16:30 | Campo da Rua 6, Chácara 254 - Vicente Pires | + Info
Iate Clube de Brasília 5X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5566 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 16:30 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 25/10/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 1X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5561 | Oitavas de Final | 25/10/2015| 10:00 | Clube Caeso | + Info
G 10 / A. E. V. 4X0 E. F. Multimarcas
ID: 5565 | Oitavas de Final | 25/10/2015| 10:00 | Campo do Bakana | + Info
E. F. SH Dois Toques 3X0 Planaltina Atlético Clube
ID: 5563 | Oitavas de Final | 25/10/2015| 16:30 | Clube da Assefe | + Info

Jogos do dia 31/10/2015 - Sábado
Santos F C - Núcleo Brasília 2X1 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5564 | Oitavas de Final | 31/10/2015| 16:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 07/11/2015 - Sábado
RCD Espanyol de Barcelona / DF 3X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5568 | Quartas de Final | 07/11/2015| 09:45 | Clube da Portuguesa | + Info

Jogos do dia 08/11/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 4X2 Iate Clube de Brasília
ID: 5569 | Quartas de Final | 08/11/2015| 10:00 | Clube Caeso | + Info
G 10 / A. E. V. 5X1 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5579 | Quartas de Final | 08/11/2015| 10:00 | Campo do Banana - Sobradinho | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 1X1 E. F. SH Dois Toques
ID: 5570 | Quartas de Final | 08/11/2015| 16:30 | Estádio Pinheirão | + Info


Jogos do dia 22/11/2015 - Domingo
RCD Espanyol de Barcelona / DF 1X1 G 10 / A. E. V.
ID: 5572 | Semifinal | 22/11/2015| 15:45 | Clube da Portuguesa | + Info
E. F. SH Dois Toques 1X1 Brasília Futebol Academia
ID: 5573 | Semifinal | 22/11/2015| 16:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 06/12/2015 - Domingo
RCD Espanyol de Barcelona / DF 0X0 Brasília Futebol Academia
ID: 5574 | Grande Final | 06/12/2015| 10:00 | Estádio Defelê | + Info