Página Inicial | Fotos | Campeonatos | Notícias | Fale Conosco








XIX Copa Dente de Leite de Futebol - Edição 2015
Mirim - 1ª Divisão



Tabela de Jogos || Pontuação/Artilharia/Cartões || Times || Campos || Boletins || Dados Gerais

Você está na seção: Tabela de jogos

Jogos do dia 15/08/2015 - Sábado
E. F. do Flamengo do Entorno 1X4 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5444 | 1ª Rodada | 15/08/2015| 11:00 | Campo do Kennedy | + Info
E. F. do Flamengo / DF 1X1 E. F. Multimarcas
ID: 5615 | 1ª Rodada | 15/08/2015| 14:30 | Clube da Asefe - 912 Sul | + Info

Jogos do dia 16/08/2015 - Domingo
G 10 /A. E. V. 4X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5449 | 1ª Rodada | 16/08/2015| 11:00 | Campo do Bakana | + Info
Planaltina Atlético Clube 4X0 Associação América F C
ID: 5450 | 1ª Rodada | 16/08/2015| 11:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
E. F. SH Dois Toques 1X3 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5448 | 1ª Rodada | 16/08/2015| 14:30 | Clube da Assefe | + Info

Jogos do dia 22/08/2015 - Sábado
Estrela F C / Esporte e Vida 1X0 Iate Clube de Brasília
ID: 5455 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 11:00 | Arena Sintética da Quadra 14 | + Info
Aliança Futebol Clube 0X4 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5456 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 11:00 | Arena Sintética São Sebastião | + Info
Meninos da Vila / APCEF 0X3 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5457 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 11:00 | Arena Sintética da Quadra 50 | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 5X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5616 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 11:00 | Clube da Portuguesa | + Info
Associação América F C 3X2 G 10 /A. E. V.
ID: 5452 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 14:45 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
G 12 Sport Club 0X1 Planaltina Atlético Clube
ID: 5458 | 2ª Rodada | 22/08/2015| 14:45 | Arena Sintética do Paranoá | + Info

Jogos do dia 23/08/2015 - Domingo
Águas Claras Futebol Clube 1X0 Brasília Futebol Academia
ID: 5453 | 2ª Rodada | 23/08/2015| 14:00 | Clube da Ascade | + Info
E. F. Multimarcas 1X2 E. F. SH Dois Toques
ID: 5451 | 2ª Rodada | 23/08/2015| 14:30 | Chácara Mizuno | + Info

Jogos do dia 29/08/2015 - Sábado
E. F. do Flamengo do Entorno 1X3 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5617 | 3ª Rodada | 29/08/2015| 10:50 | Campo do Jardim Ingá | + Info
Iate Clube de Brasília 2X2 Aliança Futebol Clube
ID: 5463 | 3ª Rodada | 29/08/2015| 11:00 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 30/08/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 3X4 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5461 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 11:00 | Arena Sintética da Vila Telebrasília | + Info
E. F. Multimarcas 1X1 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5464 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 11:00 | Arena Multimarcas | + Info
Planaltina Atlético Clube 1X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5466 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 11:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 0X0 Associação América F C
ID: 5460 | 3ª Rodada | 30/08/2015| 14:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 05/09/2015 - Sábado
Iate Clube de Brasília 2X5 G 12 Sport Club
ID: 5445 | 1ª Rodada | 05/09/2015| 11:00 | Campo do Iate | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 3X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5446 | 1ª Rodada | 05/09/2015| 14:45 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 12/09/2015 - Sábado
Estrela F C / Esporte e Vida 3X7 G 12 Sport Club
ID: 5468 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 11:00 | Arena Sintética da Quadra 14 | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 3X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5470 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 11:00 | Clube da Portuguesa | + Info
Iate Clube de Brasília 0X7 G 10 /A. E. V.
ID: 5472 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 11:00 | Campo do Iate | + Info
Associação América F C 1X1 Aliança Futebol Clube
ID: 5474 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 11:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
Brasília Futebol Academia 8X0 E. F. Multimarcas
ID: 5469 | 4ª Rodada | 12/09/2015| 14:45 | Clube Caeso | + Info

Jogos do dia 13/09/2015 - Domingo
E. F. do Flamengo / DF 1X3 E. F. SH Dois Toques
ID: 5618 | 4ª Rodada | 13/09/2015| 11:00 | Clube da Assefe | + Info
Planaltina Atlético Clube 0X2 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5473 | 4ª Rodada | 13/09/2015| 14:45 | Estádio Adonir Guimarães | + Info

Jogos do dia 19/09/2015 - Sábado
Aliança Futebol Clube 3X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5476 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 11:00 | Arena Sintética São Sebastião | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X0 Brasília Futebol Academia
ID: 5478 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 11:00 | Campo do Kennedy | + Info
G 12 Sport Club 3X2 Associação América F C
ID: 5481 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 11:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Meninos da Vila / APCEF 2X3 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5619 | 5ª Rodada | 19/09/2015| 14:45 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 20/09/2015 - Domingo
E. F. Multimarcas 0X5 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5480 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 11:00 | Arena Multimarcas | + Info
G 10 /A. E. V. 2X1 Planaltina Atlético Clube
ID: 5482 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 11:00 | Campo do Bakana | + Info
E. F. SH Dois Toques 0X0 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5477 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 14:30 | Clube da Assefe | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 5X0 Iate Clube de Brasília
ID: 5479 | 5ª Rodada | 20/09/2015| 14:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 26/09/2015 - Sábado
Aliança Futebol Clube 0X2 Planaltina Atlético Clube
ID: 5483 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 11:00 | Arena Sintética São Sebastião | + Info
Iate Clube de Brasília 0X4 Associação América F C
ID: 5484 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 11:00 | Campo do Iate | + Info
Estrela F C / Esporte e Vida 0X3 G 10 /A. E. V.
ID: 5485 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 11:00 | Arena Sintética da Quadra 14 | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 4X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5487 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 11:00 | Clube da Portuguesa | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 0X0 G 12 Sport Club
ID: 5489 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 14:30 | Estádio Pinheirão | + Info
E. F. do Flamengo / DF 0X5 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5620 | 6ª Rodada | 26/09/2015| 14:45 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buritis - Planaltina | + Info

Jogos do dia 27/09/2015 - Domingo
E. F. Multimarcas 2X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5486 | 6ª Rodada | 27/09/2015| 14:30 | Chácara Mizuno | + Info
E. F. SH Dois Toques 1X4 Brasília Futebol Academia
ID: 5490 | 6ª Rodada | 27/09/2015| 14:30 | Clube da Assefe | + Info

Jogos do dia 04/10/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 1X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5447 | 1ª Rodada | 04/10/2015| 11:00 | Clube Caeso | + Info
G 10 /A. E. V. 2X1 G 12 Sport Club
ID: 5465 | 3ª Rodada | 04/10/2015| 11:00 | Campo do Bakana | + Info

Jogos do dia 07/10/2015 - Quarta-feira
Águas Claras Futebol Clube 1X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5467 | 4ª Rodada | 07/10/2015| 20:50 | Arena Sintética da QE 38 | + Info

Jogos do dia 11/10/2015 - Domingo
E. F. SH Dois Toques 3X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5459 | 3ª Rodada | 11/10/2015| 11:00 | Clube da Assefe | + Info

Jogos do dia 17/10/2015 - Sábado
Associação América F C 2X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5495 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 11:00 | Estádio Adonir Guimarães | + Info
G 12 Sport Club 2X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5497 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 11:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Águas Claras Futebol Clube 1X0 RCD Espanyol de Barcelona / DF
ID: 5491 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 14:30 | Campo da Rua 6, Chácara 254 - Vicente Pires | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 1X6 E. F. SH Dois Toques
ID: 5494 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 14:30 | Campo do Jardim Ingá | + Info
Planaltina Atlético Clube 4X0 Iate Clube de Brasília
ID: 5498 | 7ª Rodada | 17/10/2015| 14:45 | Estádio Adonir Guimarães | + Info

Jogos do dia 18/10/2015 - Domingo
G 10 /A. E. V. 2X1 Santos F C - Núcleo Brasília
ID: 5492 | 7ª Rodada | 18/10/2015| 11:00 | Campo do Bakana | + Info
Brasília Futebol Academia 4X0 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5621 | 7ª Rodada | 18/10/2015| 12:00 | Clube Caeso | + Info
Meninos da Vila / APCEF 2X2 E. F. Multimarcas
ID: 5496 | 7ª Rodada | 18/10/2015| 15:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 24/10/2015 - Sábado
G 12 Sport Club 3X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5587 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
RCD Espanyol de Barcelona / DF 5X0 Estrela F C / Esporte e Vida
ID: 5580 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 11:00 | Clube da Portuguesa | + Info
Águas Claras Futebol Clube 1X1 Associação América F C
ID: 5582 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 15:30 | Campo da Rua 6, Chácara 254 - Vicente Pires | + Info
Iate Clube de Brasília 1X3 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5586 | Oitavas de Final | 24/10/2015| 15:30 | Campo do Iate | + Info

Jogos do dia 25/10/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 3X1 Aliança Futebol Clube
ID: 5581 | Oitavas de Final | 25/10/2015| 11:00 | Clube Caeso | + Info
G 10 /A. E. V. 0X0 E. F. Multimarcas
ID: 5585 | Oitavas de Final | 25/10/2015| 11:00 | Campo do Bakana | + Info
E. F. SH Dois Toques 2X0 Planaltina Atlético Clube
ID: 5583 | Oitavas de Final | 25/10/2015| 15:30 | Clube da Assefe | + Info

Jogos do dia 31/10/2015 - Sábado
Santos F C - Núcleo Brasília 1X0 Meninos da Vila / APCEF
ID: 5584 | Oitavas de Final | 31/10/2015| 15:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 07/11/2015 - Sábado
RCD Espanyol de Barcelona / DF 1X4 G 12 Sport Club
ID: 5594 | Quartas de Final | 07/11/2015| 10:45 | Clube da Portuguesa | + Info

Jogos do dia 08/11/2015 - Domingo
Brasília Futebol Academia 7X1 E. F. do Flamengo / DF
ID: 5588 | Quartas de Final | 08/11/2015| 11:00 | Clube Caeso | + Info
E. F. Multimarcas 1X2 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5590 | Quartas de Final | 08/11/2015| 11:00 | Campo do Bakana | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 3X0 E. F. SH Dois Toques
ID: 5589 | Quartas de Final | 08/11/2015| 15:30 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 22/11/2015 - Domingo
G 12 Sport Club 0X1 Águas Claras Futebol Clube
ID: 5591 | Semifinal | 22/11/2015| 14:30 | Clube da Portuguesa | + Info
Santos F C - Núcleo Brasília 0X0 Brasília Futebol Academia
ID: 5592 | Semifinal | 22/11/2015| 14:45 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 06/12/2015 - Domingo
Águas Claras Futebol Clube 1X2 Brasília Futebol Academia
ID: 5593 | Grande Final | 06/12/2015| 11:00 | Estádio Defelê | + Info