Página Inicial | Fotos | Campeonatos | Notícias | Fale Conosco








XX Copa Dente de Leite de Futebol - Edição 2016
Fraldinha - 1ª Divisão



Tabela de Jogos || Pontuação/Artilharia/Cartões || Times || Campos || Boletins || Dados Gerais

Você está na seção: Tabela de jogos

Jogos do dia 20/08/2016 - Sábado
Iate Clube de Brasília 3X3 G 12 Sport Club
ID: 5901 | 1ª Rodada | 20/08/2016| 17:00 | Campo do Iate Clube | + Info

Jogos do dia 21/08/2016 - Domingo
G 10 1X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5919 | 1ª Rodada | 21/08/2016| 08:45 | Campo do Clube Centenários | + Info
Associação América F Clube 7X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5827 | 1ª Rodada | 21/08/2016| 17:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 27/08/2016 - Sábado
U D Guaraense/SESI 0X3 Iate Clube de Brasília
ID: 5902 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 08:45 | Estádio do SESI | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X2 G 10
ID: 5920 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 10:00 | Campo do Centro | + Info
Aliança Futebol Clube 6X2 Associação América F Clube
ID: 5831 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 17:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info
Planaltina A Clube 0X8 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5929 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 17:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 28/08/2016 - Domingo
Brasília F Academia 0X1 G 12 Sport Club
ID: 5880 | 2ª Rodada | 28/08/2016| 10:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 03/09/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 0X2 G 10
ID: 5921 | 3ª Rodada | 03/09/2016| 08:45 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Iate Clube de Brasília 5X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5903 | 3ª Rodada | 03/09/2016| 16:30 | Campo do Iate Clube | + Info
Aliança Futebol Clube 3X2 Brasília F Academia
ID: 5832 | 3ª Rodada | 03/09/2016| 17:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 04/09/2016 - Domingo
Santos F Clube - N. Brasília 6X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5930 | 3ª Rodada | 04/09/2016| 10:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 11/09/2016 - Domingo
Santos F Clube - N. Brasília 4X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5830 | 1ª Rodada | 11/09/2016| 08:45 | Estádio Pinheirão | + Info
Brasília F Academia 4X0 Planaltina A Clube
ID: 5879 | 1ª Rodada | 11/09/2016| 10:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 17/09/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 1X2 Aliança Futebol Clube
ID: 5833 | 4ª Rodada | 17/09/2016| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
G 10 3X0 Associação América F Clube
ID: 5858 | 4ª Rodada | 17/09/2016| 17:00 | Campo do Bakana | + Info

Jogos do dia 18/09/2016 - Domingo
Iate Clube de Brasília 2X0 Brasília F Academia
ID: 5881 | 4ª Rodada | 18/09/2016| 16:30 | Campo do Iate Clube | + Info
Santos F Clube - N. Brasília 8X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5932 | 4ª Rodada | 18/09/2016| 16:30 | Campo Beira Lago | + Info
Planaltina A Clube 3X2 U D Guaraense/SESI
ID: 5931 | 4ª Rodada | 18/09/2016| 17:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 24/09/2016 - Sábado
Aliança Futebol Clube 2X2 Iate Clube de Brasília
ID: 5834 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 08:45 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info
U D Guaraense/SESI 2X1 G 12 Sport Club
ID: 5933 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 08:45 | Pinheirinho | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 1X0 Planaltina A Clube
ID: 5934 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 08:45 | Campo do Centro | + Info
Brasília F Academia 0X0 G 10
ID: 5882 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 15:30 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 25/09/2016 - Domingo
Associação América F Clube 1X3 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5859 | 5ª Rodada | 25/09/2016| 17:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 01/10/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 1X1 Associação América F Clube
ID: 5861 | 7ª Rodada | 01/10/2016| 08:45 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Aliança Futebol Clube 4X2 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5836 | 7ª Rodada | 01/10/2016| 17:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 02/10/2016 - Domingo
Planaltina A Clube 0X1 Iate Clube de Brasília
ID: 5904 | 7ª Rodada | 02/10/2016| 08:45 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 08/10/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 0X4 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5935 | 6ª Rodada | 08/10/2016| 08:45 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Iate Clube de Brasília 7X0 Associação América F Clube
ID: 5860 | 6ª Rodada | 08/10/2016| 16:30 | Campo do Iate Clube | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X0 Brasília F Academia
ID: 5883 | 6ª Rodada | 08/10/2016| 16:30 | Campo do Centro | + Info

Jogos do dia 12/10/2016 - Quarta-feira
G 10 7X0 Planaltina A Clube
ID: 5922 | 6ª Rodada | 12/10/2016| 17:00 | Campo do Bakana | + Info

Jogos do dia 15/10/2016 - Sábado
Brasília F Academia 1X1 U D Guaraense/SESI
ID: 5884 | 7ª Rodada | 15/10/2016| 16:30 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 16/10/2016 - Domingo
Santos F Clube - N. Brasília 3X0 G 10
ID: 5923 | 7ª Rodada | 16/10/2016| 09:15 | Estádio Defelê | + Info
Associação América F Clube 1X0 Planaltina A Clube
ID: 5857 | 3ª Rodada | 16/10/2016| 17:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 22/10/2016 - Sábado
Iate Clube de Brasília 2X5 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5905 | 8ª Rodada | 22/10/2016| 17:00 | Campo do Iate Clube | + Info
U D Guaraense/SESI 2X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5936 | 8ª Rodada | 22/10/2016| 17:15 | Estádio do SESI | + Info

Jogos do dia 23/10/2016 - Domingo
G 10 2X2 Aliança Futebol Clube
ID: 5837 | 8ª Rodada | 23/10/2016| 08:45 | Campo do Bakana | + Info
Associação América F Clube 0X5 Brasília F Academia
ID: 5862 | 8ª Rodada | 23/10/2016| 17:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 29/10/2016 - Sábado
U D Guaraense/SESI 5X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5835 | 6ª Rodada | 29/10/2016| 08:45 | Estádio do SESI | + Info

Jogos do dia 30/10/2016 - Domingo
Planaltina A Clube 0X4 G 12 Sport Club
ID: 5937 | 8ª Rodada | 30/10/2016| 17:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 05/11/2016 - Sábado
Aliança Futebol Clube 1X0 Planaltina A Clube
ID: 5838 | 9ª Rodada | 05/11/2016| 08:45 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 06/11/2016 - Domingo
G 10 0X3 Iate Clube de Brasília
ID: 5906 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 08:45 | Campo do Bakana | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X4 G 12 Sport Club
ID: 5938 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 08:45 | Campo do Gedel | + Info
Brasília F Academia 0X0 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5885 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 09:00 | Campo do Caeso | + Info
Associação América F Clube 3X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5863 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 16:30 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 19/11/2016 - Sábado
Brasília F Academia 4X1 Planaltina A Clube
ID: 5986 | Quartas de Final | 19/11/2016| 16:15 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 20/11/2016 - Domingo
Santos F Clube - N. Brasília 8X1 Associação América F Clube
ID: 5987 | Quartas de Final | 20/11/2016| 08:45 | Estádio Pinheirão | + Info
G 10 0X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5988 | Quartas de Final | 20/11/2016| 17:00 | Estádio do Jardim Ingá | + Info
Iate Clube de Brasília 5X1 Aliança Futebol Clube
ID: 5989 | Quartas de Final | 20/11/2016| 17:00 | Campo do Iate Clube | + Info

Jogos do dia 26/11/2016 - Sábado
Brasília F Academia 2X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 6007 | Semifinal | 26/11/2016| 16:30 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 27/11/2016 - Domingo
Santos F Clube - N. Brasília 2X3 Iate Clube de Brasília
ID: 6015 | Semifinal | 27/11/2016| 08:45 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 10/12/2016 - Sábado
Brasília F Academia 3X2 Iate Clube de Brasília
ID: 6016 | Grande Final | 10/12/2016| 16:30 | Campo 2 | + Info