Página Inicial | Fotos | Campeonatos | Notícias | Fale Conosco








XX Copa Dente de Leite de Futebol - Edição 2016
Pré-Mirim - 1ª Divisão



Tabela de Jogos || Pontuação/Artilharia/Cartões || Times || Campos || Boletins || Dados Gerais

Você está na seção: Tabela de jogos

Jogos do dia 20/08/2016 - Sábado
Iate Clube de Brasília 3X1 G 12 Sport Club
ID: 5907 | 1ª Rodada | 20/08/2016| 16:00 | Campo do Iate Clube | + Info

Jogos do dia 21/08/2016 - Domingo
G 10 11X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5924 | 1ª Rodada | 21/08/2016| 10:00 | Campo do Clube Centenários | + Info
Associação América F Clube 1X3 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5828 | 1ª Rodada | 21/08/2016| 16:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 27/08/2016 - Sábado
U D Guaraense/SESI 0X2 Iate Clube de Brasília
ID: 5908 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 10:00 | Estádio do SESI | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 2X0 G 10
ID: 5925 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 11:00 | Campo do Centro | + Info
Aliança Futebol Clube 3X1 Associação América F Clube
ID: 5840 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 16:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info
Planaltina A Clube 0X4 Santos F Clube - Núcleo Brasília
ID: 5939 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 16:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 28/08/2016 - Domingo
Brasília F Academia 4X0 G 12 Sport Club
ID: 5887 | 2ª Rodada | 28/08/2016| 09:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 03/09/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 0X3 G 10
ID: 5926 | 3ª Rodada | 03/09/2016| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Iate Clube de Brasília 2X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5909 | 3ª Rodada | 03/09/2016| 15:30 | Campo do Iate Clube | + Info
Aliança Futebol Clube 1X1 Brasília F Academia
ID: 5841 | 3ª Rodada | 03/09/2016| 16:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 04/09/2016 - Domingo
Santos F Clube - Núcleo Brasília 4X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5940 | 3ª Rodada | 04/09/2016| 08:45 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 11/09/2016 - Domingo
Brasília F Academia 5X1 Planaltina A Clube
ID: 5886 | 1ª Rodada | 11/09/2016| 08:45 | Campo do Caeso | + Info
Santos F Clube - Núcleo Brasília 5X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5839 | 1ª Rodada | 11/09/2016| 10:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 17/09/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 0X2 Aliança Futebol Clube
ID: 5842 | 4ª Rodada | 17/09/2016| 08:45 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
G 10 4X0 Associação América F Clube
ID: 5865 | 4ª Rodada | 17/09/2016| 16:00 | Campo do Bakana | + Info

Jogos do dia 18/09/2016 - Domingo
Iate Clube de Brasília 2X1 Brasília F Academia
ID: 5888 | 4ª Rodada | 18/09/2016| 15:30 | Campo do Iate Clube | + Info
Santos F Clube - Núcleo Brasília 8X2 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5942 | 4ª Rodada | 18/09/2016| 15:30 | Campo Beira Lago | + Info
Planaltina A Clube 2X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5941 | 4ª Rodada | 18/09/2016| 16:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 24/09/2016 - Sábado
Aliança Futebol Clube 0X1 Iate Clube de Brasília
ID: 5843 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 10:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info
U D Guaraense/SESI 0X3 G 12 Sport Club
ID: 5943 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 10:00 | Campo Pinheirinho | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 2X1 Planaltina A Clube
ID: 5944 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 10:00 | Campo do Centro | + Info
Brasília F Academia 2X0 G 10
ID: 5889 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 14:30 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 25/09/2016 - Domingo
Associação América F Clube 0X6 Santos F Clube - Núcleo Brasília
ID: 5866 | 5ª Rodada | 25/09/2016| 16:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 01/10/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 4X0 Associação América F Clube
ID: 5868 | 7ª Rodada | 01/10/2016| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Aliança Futebol Clube 1X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5845 | 7ª Rodada | 01/10/2016| 16:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 02/10/2016 - Domingo
Planaltina A Clube 0X2 Iate Clube de Brasília
ID: 5910 | 7ª Rodada | 02/10/2016| 10:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 08/10/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 1X5 Santos F Clube - Núcleo Brasília
ID: 5945 | 6ª Rodada | 08/10/2016| 10:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Iate Clube de Brasília 12X1 Associação América F Clube
ID: 5867 | 6ª Rodada | 08/10/2016| 15:30 | Campo do Iate Clube | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X2 Brasília F Academia
ID: 5890 | 6ª Rodada | 08/10/2016| 15:30 | Campo do Centro | + Info

Jogos do dia 12/10/2016 - Quarta-feira
G 10 2X1 Planaltina A Clube
ID: 5927 | 6ª Rodada | 12/10/2016| 16:00 | Campo do Bakana | + Info

Jogos do dia 15/10/2016 - Sábado
Brasília F Academia 5X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5891 | 7ª Rodada | 15/10/2016| 15:30 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 16/10/2016 - Domingo
Santos F Clube - Núcleo Brasília 4X1 G 10
ID: 5928 | 7ª Rodada | 16/10/2016| 10:15 | Estádio do Defelê | + Info
Associação América F Clube 2X2 Planaltina A Clube
ID: 5864 | 3ª Rodada | 16/10/2016| 16:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 22/10/2016 - Sábado
Iate Clube de Brasília 0X1 Santos F Clube - Núcleo Brasília
ID: 5911 | 8ª Rodada | 22/10/2016| 16:00 | Campo do Iate Clube | + Info
U D Guaraense/SESI 0X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5946 | 8ª Rodada | 22/10/2016| 16:00 | Estádio do SESI | + Info

Jogos do dia 23/10/2016 - Domingo
G 10 3X1 Aliança Futebol Clube
ID: 5846 | 8ª Rodada | 23/10/2016| 10:00 | Campo do Bakana | + Info
Associação América F Clube 0X3 Brasília F Academia
ID: 5869 | 8ª Rodada | 23/10/2016| 16:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 29/10/2016 - Sábado
U D Guaraense/SESI 1X2 Aliança Futebol Clube
ID: 5844 | 6ª Rodada | 29/10/2016| 10:00 | Estádio do SESI | + Info

Jogos do dia 30/10/2016 - Domingo
Planaltina A Clube 1X0 G 12 Sport Club
ID: 5947 | 8ª Rodada | 30/10/2016| 16:00 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 03/11/2016 - Quinta-feira
Brasília F Academia X Iate Clube de Brasília
ID: 6017 | Grande Final | 03/11/2016| 15:30 | Campo 2 | + Info

Jogos do dia 05/11/2016 - Sábado
Aliança Futebol Clube 2X5 Planaltina A Clube
ID: 5847 | 9ª Rodada | 05/11/2016| 10:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 06/11/2016 - Domingo
Brasília F Academia 1X1 Santos F Clube - Núcleo Brasília
ID: 5893 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 10:00 | Campo do Caeso | + Info
G 10 3X0 Iate Clube de Brasília
ID: 5912 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 10:00 | Campo do Bakana | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 1X1 G 12 Sport Club
ID: 5948 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 10:00 | Campo do Gedel | + Info
Associação América F Clube 0X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5870 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 15:30 | Arena Sintética da Quadra 6 Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 19/11/2016 - Sábado
Brasília F Academia 6X0 Planaltina A Clube
ID: 5992 | Quartas de Final | 19/11/2016| 15:15 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 20/11/2016 - Domingo
Santos F Clube - Núcleo Brasília 6X0 Associação América F Clube
ID: 5990 | Quartas de Final | 20/11/2016| 10:00 | Estádio Pinheirão | + Info
G 10 1X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5991 | Quartas de Final | 20/11/2016| 16:00 | Estádio do Jardim Ingá | + Info
Iate Clube de Brasília 6X1 Aliança Futebol Clube
ID: 5993 | Quartas de Final | 20/11/2016| 16:00 | Campo do Iate Clube | + Info

Jogos do dia 26/11/2016 - Sábado
Brasília F Academia 1X1 G 10
ID: 6010 | Semifinal | 26/11/2016| 14:30 | Campo do Caeso | + Info



Jogos do dia 08/12/2016 - Quinta-feira
Santos F Clube - Núcleo Brasília 1X2 Iate Clube de Brasília
ID: 6014 | Semifinal | 08/12/2016| 19:30 | Campo do Iate Clube | + Info

Jogos do dia 10/12/2016 - Sábado
Brasília F Academia 4X1 Iate Clube de Brasília
ID: 6021 | Grande Final | 10/12/2016| 15:30 | Campo 2 | + Info