Página Inicial | Fotos | Campeonatos | Notícias | Fale Conosco








XX Copa Dente de Leite de Futebol - Edição 2016
Mirim - 1ª Divisão



Tabela de Jogos || Pontuação/Artilharia/Cartões || Times || Campos || Boletins || Dados Gerais

Você está na seção: Tabela de jogos

Jogos do dia 20/08/2016 - Sábado
Iate Clube de Brasília 1X1 G 12 Sport Club
ID: 5913 | 1ª Rodada | 20/08/2016| 14:45 | Campo do Iate Clube | + Info

Jogos do dia 21/08/2016 - Domingo
G 10 3X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5949 | 1ª Rodada | 21/08/2016| 11:00 | Campo do Clube Centenários | + Info
Associação América F Clube 4X1 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5829 | 1ª Rodada | 21/08/2016| 14:45 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 27/08/2016 - Sábado
E. F. do Flamengo do Entorno 0X2 G 10
ID: 5951 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 08:45 | Campo do Centro | + Info
U D Guaraense/SESI 2X5 Iate Clube de Brasília
ID: 5914 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 11:00 | Estádio do SESI | + Info
Aliança Futebol Clube 1X2 Associação América F Clube
ID: 5849 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 14:45 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info
Planaltina A Clube 0X0 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5950 | 2ª Rodada | 27/08/2016| 14:45 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 28/08/2016 - Domingo
Brasília F Academia 3X1 G 12 Sport Club
ID: 5895 | 2ª Rodada | 28/08/2016| 11:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 03/09/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 1X1 G 10
ID: 5952 | 3ª Rodada | 03/09/2016| 11:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Iate Clube de Brasília 2X4 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5915 | 3ª Rodada | 03/09/2016| 14:30 | Campo do Iate Clube | + Info
Aliança Futebol Clube 0X2 Brasília F Academia
ID: 5850 | 3ª Rodada | 03/09/2016| 14:45 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 04/09/2016 - Domingo
Santos F Clube - N. Brasília 2X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5953 | 3ª Rodada | 04/09/2016| 11:00 | Estádio Pinheirão | + Info

Jogos do dia 11/09/2016 - Domingo
Santos F Clube - N. Brasília 3X1 Aliança Futebol Clube
ID: 5848 | 1ª Rodada | 11/09/2016| 11:00 | Estádio Pinheirão | + Info
Brasília F Academia 5X2 Planaltina A Clube
ID: 5894 | 1ª Rodada | 11/09/2016| 11:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 17/09/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 3X4 Aliança Futebol Clube
ID: 5851 | 4ª Rodada | 17/09/2016| 11:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
G 10 3X1 Associação América F Clube
ID: 5872 | 4ª Rodada | 17/09/2016| 14:45 | Campo do Bakana | + Info

Jogos do dia 18/09/2016 - Domingo
Iate Clube de Brasília 1X4 Brasília F Academia
ID: 5896 | 4ª Rodada | 18/09/2016| 14:30 | Campo do Iate Clube | + Info
Santos F Clube - N. Brasília 2X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5954 | 4ª Rodada | 18/09/2016| 14:30 | Campo Beira Lago | + Info
Planaltina A Clube 2X1 U D Guaraense/SESI
ID: 5955 | 4ª Rodada | 18/09/2016| 14:45 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 24/09/2016 - Sábado
Aliança Futebol Clube 5X1 Iate Clube de Brasília
ID: 5852 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 11:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info
U D Guaraense/SESI 1X0 G 12 Sport Club
ID: 5956 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 11:00 | Campo Pinheirinho | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X2 Planaltina A Clube
ID: 5957 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 11:00 | Campo do Centro | + Info
Brasília F Academia 1X1 G 10
ID: 5897 | 5ª Rodada | 24/09/2016| 13:30 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 25/09/2016 - Domingo
Associação América F Clube 2X4 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5874 | 5ª Rodada | 25/09/2016| 14:45 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 01/10/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 2X2 Associação América F Clube
ID: 5876 | 7ª Rodada | 01/10/2016| 11:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Aliança Futebol Clube 1X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5854 | 7ª Rodada | 01/10/2016| 14:45 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 02/10/2016 - Domingo
Planaltina A Clube 3X1 Iate Clube de Brasília
ID: 5916 | 7ª Rodada | 02/10/2016| 11:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 08/10/2016 - Sábado
G 12 Sport Club 1X3 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5959 | 6ª Rodada | 08/10/2016| 11:00 | Arena Sintética do Paranoá | + Info
Iate Clube de Brasília 1X2 Associação América F Clube
ID: 5875 | 6ª Rodada | 08/10/2016| 14:30 | Campo do Iate Clube | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 1X4 Brasília F Academia
ID: 5898 | 6ª Rodada | 08/10/2016| 14:30 | Campo do Centro | + Info

Jogos do dia 12/10/2016 - Quarta-feira
G 10 3X0 Planaltina A Clube
ID: 5958 | 6ª Rodada | 12/10/2016| 14:45 | Campo do Bakana | + Info

Jogos do dia 15/10/2016 - Sábado
Brasília F Academia 2X2 U D Guaraense/SESI
ID: 5899 | 7ª Rodada | 15/10/2016| 14:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 16/10/2016 - Domingo
Santos F Clube - N. Brasília 1X3 G 10
ID: 5960 | 7ª Rodada | 16/10/2016| 11:30 | Estádio Defelê | + Info
Associação América F Clube 0X2 Planaltina A Clube
ID: 5871 | 3ª Rodada | 16/10/2016| 15:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 22/10/2016 - Sábado
Iate Clube de Brasília 2X2 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5917 | 8ª Rodada | 22/10/2016| 15:00 | Campo do Iate Clube | + Info
U D Guaraense/SESI 0X0 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5961 | 8ª Rodada | 22/10/2016| 15:00 | Estádio do SESI | + Info

Jogos do dia 23/10/2016 - Domingo
G 10 2X0 Aliança Futebol Clube
ID: 5855 | 8ª Rodada | 23/10/2016| 11:00 | Campo do Bakana | + Info
Associação América F Clube 0X2 Brasília F Academia
ID: 5877 | 8ª Rodada | 23/10/2016| 15:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 29/10/2016 - Sábado
U D Guaraense/SESI 2X1 Aliança Futebol Clube
ID: 5853 | 6ª Rodada | 29/10/2016| 11:00 | Estádio do SESI | + Info

Jogos do dia 30/10/2016 - Domingo
Planaltina A Clube 5X0 G 12 Sport Club
ID: 5962 | 8ª Rodada | 30/10/2016| 15:00 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 05/11/2016 - Sábado
Aliança Futebol Clube 7X0 Planaltina A Clube
ID: 5856 | 9ª Rodada | 05/11/2016| 11:00 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 06/11/2016 - Domingo
Brasília F Academia 2X0 Santos F Clube - N. Brasília
ID: 5900 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 11:00 | Campo do Caeso | + Info
G 10 3X4 Iate Clube de Brasília
ID: 5918 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 11:00 | Campo do Bakana | + Info
E. F. do Flamengo do Entorno 0X0 G 12 Sport Club
ID: 5963 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 11:00 | Campo do Gedel | + Info
Associação América F Clube 0X0 U D Guaraense/SESI
ID: 5878 | 9ª Rodada | 06/11/2016| 14:30 | Arena Sintética da Quadra 6 - Vila Buriti | + Info

Jogos do dia 19/11/2016 - Sábado
Brasília F Academia 2X1 Planaltina A Clube
ID: 5996 | Quartas de Final | 19/11/2016| 14:00 | Campo do Caeso | + Info

Jogos do dia 20/11/2016 - Domingo
Santos F Clube - N. Brasília 3X0 Associação América F Clube
ID: 5994 | Quartas de Final | 20/11/2016| 11:00 | Estádio Pinheirão | + Info
G 10 2X2 E. F. do Flamengo do Entorno
ID: 5995 | Quartas de Final | 20/11/2016| 14:45 | Estádio do Jardim Ingá | + Info
Aliança Futebol Clube 2X1 Iate Clube de Brasília
ID: 5997 | Quartas de Final | 20/11/2016| 15:00 | Campo do Iate Clube | + Info

Jogos do dia 26/11/2016 - Sábado
Brasília F Academia 2X1 G 10
ID: 6012 | Semifinal | 26/11/2016| 15:30 | Campo do Caeso | + Info



Jogos do dia 06/12/2016 - Terça-feira
Santos F Clube - N. Brasília 2X5 Aliança Futebol Clube
ID: 6011 | Semifinal | 06/12/2016| 19:30 | Arena Sintética de São Sebastião | + Info

Jogos do dia 10/12/2016 - Sábado
Brasília F Academia 1X0 Aliança Futebol Clube
ID: 6019 | Grande Final | 10/12/2016| 14:00 | Campo 2 | + Info