XVIII COPA DENTE DE LEITE DE FUTEBOL - EDIÇÃO 2014

TABELA APROVADA NO CONGRESSO TÉCNICO NO DIA:19 de maio de 2014.

MANDO DE CAMPO INVERTIDO EM RELAÇÃO A COPA 2.013

Primeira Rodada

Atualizada em: 08 de setembro, às 22h05min

Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
001
Estádio do Cruzeiro Novo
06/Set
14:30
União Desportiva Guaraense
0x4
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
Mir
 002
Estádio do Cruzeiro Novo
06/Set
15:50
União Desportiva Guaraense
2x5
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
Pré
 003
Estádio do Cruzeiro Novo
06/Set
16:50
União Desportiva Guaraense
0x5
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
Fral
 004
Clube da Portuguesa -Taguatinga 
16/Ago
08:45
RCD Espanyol de Barcelona / DF
4x1
Esporte Clube Desportivo Gaminha
Fral
 005
Clube da Portuguesa -Taguatinga 
16/Ago
09:50
RCD Espanyol de Barcelona / DF
1x1
Esporte Clube Desportivo Gaminha 
Pré
 006
Clube da Portuguesa -Taguatinga 
16/Ago
10:50
RCD Espanyol de Barcelona / DF
3x4
Esporte Clube Desportivo Gaminha
Mir
007
Arena Sintética de São Sebastião 
 16/Ago
08:45
Aliança Futebol Clube
1x6
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
Fral
008
Arena Sintética de São Sebastião
 16/Ago
09:50
Aliança Futebol Clube
3x1
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
Pré
009
Arena Sintética de São Sebastião
 16/Ago
10:50
Aliança Futebol Clube
2x0
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
Mir
010
Adonir Guimarães - Planaltina
16/Ago
14:30
Planaltina Atlético Clube
2x2
G 12 Sport Club
Mir
011
Adonir Guimarães - Planaltina
16/Ago
15:50
Planaltina Atlético Clube
2x0
G 12 Sport Club
Pré
012
Adonir Guimarães - Planaltina
16/Ago
16:50
Planaltina / E.F. Laerte/Corretora de Seguros BRB
1x2
G 12 Sport Club
Fral
013
Clube da Assefe - SCE/Sul
17/Ago
08:45
Águas Claras Futebol Clube
5x0
Escola de Futebol SH Dois Toques
Fral
014
Clube da Assefe - SCE/Sul
17/Ago
09:50
Águas Claras Futebol Clube 
0x2
Escola de Futebol SH Dois Toques
Pré
015
Clube da Assefe - SCE/Sul
17/Ago
10:50
Águas Claras Futebol Clube
1x1
Escola de Futebol SH Dois Toques 
Fral
016
Campo Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama
17/Ago
14:45
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
0x1
Brasília Futebol Academia
Mir
 017
Campo Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama
17/Ago
16:00
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
0x6
Brasília Futebol Academia
Pré
 018
Campo Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama
17/Ago
17:00
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
2x7
Brasília Futebol Academia
Fral
019
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho 
17/Ago
14:30
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
0x1 A P P
Mir
020
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho  17/Ago 15:50 Rogerinho Social - Sobradinho I e II 0x1 A P P 
Pré
021
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho  17/Ago 16:50 Rogerinho Social - Sobradinho I e II 4x0 AP P Fral
022
Chácara Mizuno - QNL - 6 - Taguatinga 17/Ago 14:30 Escola de Futebol Multimarcas
1x1 Associação América Futebol Clube Mir
023
Chácara Mizuno - QNL - 6 - Taguatinga 17/Ago 15:50 Escola de Futebol Multimarcas 1x3 Associação América Futebol Clube Pré
024
Chácara Mizuno - QNL - 6 - Taguatinga 17/Ago 16:50 Escola de Futebol Multimarcas 1x3 Associação América Futebol Clube Fral
  
 Segunda Rodada

Atualizada em: 25 de outubro, às 21h48min
 
Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
025
Campo do Kennedy - ao lado do IFG - Luziânia
23/Ago
08:45
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
9x0
União Desportiva Guaraense
Fral
026
Campo do Kennedy - ao lado do IFG -  Luziânia 23/Ago
9:50
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
0x2
União Desportiva Guaraense  
Pré
027
Campo do Kennedy - ao lado do IFG - Luziânia
23/Ago
10:50
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
0x4
União Desportiva Guaraense 
Mirl
028 Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã 25/Out 15:00 G - 12 Sport Club 3x1 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
Mir
029 Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã 25/Out 16:20 G - 12 Sport Club 4x2 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
Pré
030 Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã 25/Out 17:30 G - 12 Sport Club 2x1 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
Fral
031 CT Gaminha - N R C Grande - Ponte A Norte - Gama  23/Ago 14:30 Esporte Clube Desportivo Gaminha 1x0 Rogerinho Social - Sobradinho I e II Mir
032 CT Gaminha - N R C Grande - Ponte A Norte - Gama  23/Ago 15:50 Esporte Clube Desportivo Gaminha 0x5 Rogerinho Social - Sobradinho I e II Pré
033 CT Gaminha - N R C Grande - Ponte A Norte - Gama  23/Ago 16:50 Esporte Clube Desportivo Gaminha 1x0 Rogerinho Social - Sobradinho I e II Fral
037 Campo da Receita-em frente ao Clube Caeso-SIA/Sul 23/Ago 14:30 Brasília F. Academia 2x0 Aliança Futebol Clube Mir
038 Campo da Receita-em frente ao Clube Caeso-SIA/Sul 23/Ago 15:50 Brasília F. Academia 2x0 Aliança Futebol Clube Pré
039 Campo da Receita-em frente ao Clube Caeso-SIA/Sul 23/Ago 16:50 Brasília F. Academia 4x1 Aliança Futebol Clube Fral
034 Campo dos Bakanas - Sobradinho 21/Set 08:45 A P P
5x0 Escola de Futebol Multimarcas
Fral
035 Campo dos Bakanas - Sobradinho 21/Set 09:50 A P P
0x3 Escola de Futebol Multimarcas
Pré
036 Campo dos Bakanas - Sobradinho 21/Set 10:50 A P P
1x1 Escola de Futebol Multimarcas
Mir
040
Clube da Assefe - SCE/Sul 
24/Ago
08:45
Escola de Futebol SH Dois Toques
0x3
RCD Espanyol de Barcelona / DF
Fral
041
Clube da Assefe - SCE/Sul  24/Ago
09:50
Escola de Futebol SH Dois Toques
5x0
RCD Espanyol de Barcelona / DF
Pré
042
Clube da Assefe - SCE/Sul 
24/Ago
10:50
Escola de Futebol SH Dois Toques
3x2
RCD Espanyol de Barcelona / DF
Mir
043 Estádio Adonir Guimarães  24/Ago 08:45 Associação América Futebol Clube 3x1 Planaltina / E.F. Laerte/Corretora de Seguros BRB Fral
044 Estádio Adonir Guimarães  24/Ago 09:50 Associação América Futebol Clube 0x0 Planaltina Atlético Cube Pré
045 Estádio Adonir Guimarães  24/Ago 10:50 Associação América Futebol Clube 0x2 Planaltina Atlético Clube Mir
046 Clube CELACAP - EPIA/Sul  24/Ago 14:30 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 4x0 Águas Claras Futebol Clube Mir
047 Clube CELACAP - EPIA/Sul 24/Ago 15:50 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 4x0 Águas Claras Futebol Clube Pré
048 Clube CELACAP - EPIA/Sul  24/Ago 16:50 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 1x2 Águas Claras Futebol Clube Fral

Terceira Rodada 
 

Atualizada: em 09 de outubro, às 14h49min

 
Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
049 Campo Pinheirinho - Cave / Guará II
30/Ago 14:30 União Desportiva Guaraense 1x1 G 12 Sport Club Mir
050 Campo Pinheirinho - Cave / Guará II 30/Ago 15:50 União Desportiva Guaraense 1x0 G 12 Sport Club Pré
051 Campo Pinheirinho - Cave / Guará II 30/Ago 16:50 União Desportiva Guaraense 0x5 G 12 Sport Club Fral
052 Clube da Portuguesa - Pistão Sul - Taguatinga 30/Ago 08:45 RCD Espanyol de Barcelona / DF 3x0 Associação América Futebol Clube Fral
053 Clube da Portuguesa - Pistão Sul - Taguatinga 30/Ago 09:50 RCD Espanyol de Barcelona / DF 2x1 Associação América Futebol Clube Pré
054 Clube da Portuguesa - Pistão Sul - Taguatinga 30/Ago 10:50 RCD Espanyol de Barcelona / DF 1x1 Associação América Futebol Clube Mir
055 Clube da Assefe - SCE/Sul
04/Out 15:00 Aliança Futebol Clube 0x0 Escola de Futebol SH Dois Toques Mir
056 Clube da Assefe - SCE/Sul
04/Out 16:10 Aliança Futebol Clube 1x5 Escola de Futebol SH Dois Toques Pré
057 Clube da Assefe - SCE/Sul
04/Out 17:10 Aliança Futebol Clube 0x3 Escola de Futebol SH Dois Toques Fral
058
Campo dos Bakanas - Sobradinho
31/Ago
08:45 Planaltina/E.F. Laerte/Corretora de Seguros BRB
1x0
A P P
Fral
059
Campo dos Bakanas - Sobradinho
31/Ago
09:50
Planaltina Atlético Clube
0x4
A P P
Pré
060
Campo dos Bakanas - Sobradinho
31/Ago
10:50
Planaltina Atlético Cube
1x1
A P P
Mir
061 SHVP Rua 6 Chácara 254 - Vicente Pires
31/Ago 14:30 Águas Claras Futebol Clube 3x2 Escola de Futebol do Flamengo do Entorno Mir
062 SHVP Rua 6 Chácara 254 - Vicente Pires 31/Ago 15:50 Águas Claras Futebol Clube 0x0 Escola de Futebol do Flamengo do Entorno Pré
063 SHVP Rua 6 Chácara 254 - Vicente Pires 31/Ago 16:50 Águas Claras Futebol Clube 2x0 Escola de Futebol do Flamengo do Entorno Fral
064
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho
31/Ago
08:45
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
0x2
Brasília Futebol Academia
Fral
 065
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho
31/Ago
09:50
Rogerinho Social - Sobradinho I e II 
1x7
Brasília Futebol Academia 
Pré
066
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho
31/Ago
10:50
Rogerinho Social - Sobradinho I e II 
0x3
Brasília Futebol Academia
Mir
67 Campo Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama 31/Ago 14:45 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília 1x1 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília  Mir
68 Campo Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama 31/Ago 15:50 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília 1x5 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília  Pré
69 Campo Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama 31/Ago 16:50 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília 0x3 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília  Fral
070
Chácara Mizuno - QNL - 6 - Taguatinga
31/Ago
14:30 Escola de Futebol Multimarcas 1x1 Esporte Clube Desportivo Gaminha  Mir
071
Chácara Mizuno - QNL - 6 - Taguatinga 31/Ago 15:50 Escola de Futebol Multimarcas 3x1 Esporte Clube Desportivo Gaminha  Pré
072
Chácara Mizuno - QNL - 6 - Taguatinga 31/Ago 16:50 Escola de Futebol Multimarcas 1x2 Esporte Clube Desportivo Gaminha  Fral

JR PROMOÇÕES

Quarta Rodada
 
 Atualizada em: 25 de outubro, às 21h44min

Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
073
Campo do Kennedy / Luziânia
13/Set
08:45
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
2x2
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
Fral
074
Campo do Kennedy / Luziânia  
13/Set
09:50
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
1x2
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
Pré
075
Campo do Kennedy / Luziânial
13/Set
10:50
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
1x1
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
Mir
076
Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã
13/Set
08:45
G 12 Sport Club
2x0
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
Fral
077
Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã
13/Set
09:50
G 12 Sport Club
2x1
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
Pré
078
Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã
13/Set
10:50
G 12 Sport Club
6x0
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
Mir
079
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
14/Set
08:45
Aliança Futebol Clube
0x2
América Futebol Clube
 Fral
080
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
14/Set
09:50
Aliança Futebol Clube
1x0
América Futebol Clube
Pré
081
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
14/Set
10:50
Aliança Futebol Clube
2x0
América Futebol Clube  
Mir
082
CT do Gaminha - Núcleo Rural Casa Grande - Gama 
13/Set
14:30
Esporte Clube Desportivo Gaminha
 0x1
União Desportiva Guaraense
Mir
083
CT do Gaminha - Núcleo Rural Casa Grande - Gama 
13/Set
15:50
Esporte Clube Desportivo Gaminha
2x3
União Desportiva Guaraense
 Pré
084
CT do Gaminha - Núcleo Rural Casa Grande - Gama
13/Set
16:50
Esporte Clube Desportivo Gaminha
5x1
União Desportiva Guaraense
Fral
085
Clube CAESO - SIA/Sul
13/Set
13:45
Brasília Futebol Academia
 4x1
Águas Claras Futebol Clube 
 Mir
086
Clube CAESO - SIA/Sul
13/Set
14:50
Brasília Futebol Academia
 3x1
Águas Claras Futebol Clube
 Pré
087 Clube CAESO - SIA/Sul
13/Set 15:50 Brasília Futebol Academia
3x3 Águas Claras Futebol Clube
Fral
 088 Campo dos Bakanas - Sobradinho  14/Set  08:45 A P P
1x1
RCD Espanyol de Barcelona / DF
Fral
089
Campo dos Bakanas - Sobradinho  14/Set 09:50
A P P
3x0
RCD Espanyol de Barcelona / DF
Pré
 090 Campo dos Bakanas - Sobradinho 14/Set
10:50
A P P
1x0
RCD Espanyol de Barcelona / DF
Mir
091
Chácara Mizuno - QNL 6 - Taguatinga
25/Out
15:00
Escola de Futebol SH Dois Toques
0x0
Escola de Futebol Multimarcas  Mir
092 Chácara Mizuno - QNL 6 - Taguatinga 25/Out 16:20
Escola de Futebol SH Dois Toques
2x2 Escola de Futebol Multimarcas Pré
093 Chácara Mizuno - QNL 6 - Taguatinga  25/Out 17:30 Escola de Futebol SH Dois Toques 1x2 Escola de Futebol Multimarcas Fral
094 CELACAP - EPIA SUL 14/Set 08:45 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 1x2 Planaltina/E.F. Laerte/Corretora de Seguros BRB Fral
095 CELACAP - EPIA SUL 14/Set 09:50 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 1x0 Planaltina Atlético Clube Pré
096 CELACAP - EPIA SUL 14/Set 10:50 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 2x1 Planaltina Atlético Clube Mir


JR PROMOÇÕES
Quinta Rodada - (Horário de Verão)
 
Atualizada em: 25 de outubro às 12h28min.

Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
097 Estádio Adonir Guimarães
20/Set 08:45 Associação América Futebol Clube 0x3 Águas Claras Futebol Clube Fral
098 Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
20/Set 09:50 Associação América Futebol Clube 1x0 Águas Claras Futebol Clube Pré
099 Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
20/Set 10:50 Associação América Futebol Clube 0x3 Águas Claras Futebol Clube Mir
100 Arena Sintética de São Sebastião 25/Out 08:45 Aliança Futebol Clube
1x2 Esporte Clube Desportivo Gaminha Fral
101 Arena Sintética de São Sebastião 25/Out 09:50 Aliança Futebol Clube
4x1 Esporte Clube Desportivo Gaminha Pré
102 Arena Sintética de São Sebastião  25/Out 10:50 Aliança Futebol Clube
3x1 Esporte Clube Desportivo Gaminha Mir
103 Clube dos Oficiais da Aeronáutica (Ant. CCTAB
21/Set 09:15 RCD Espanyol de Barcelona / DF 0x4 Brasília Futebol Academia Fral
104 Clube dos Oficiais da Aeronáutica (Ant. CCTAB)
21/Set 10:20 RCD Espanyol de Barcelona / DF 0x4 Brasília Futebol Academia Pré
105 Clube dos Oficiais da Aeronáutica (Ant. CCTAB)
21/Set 11:30 RCD Espanyol de Barcelona / DF 1x5 Brasília Futebol Academia Mir
106 Campo Pinheirinho - Cave / Guará II 11/Out 08:45 União Desportiva Guaraense
2x4 A P P
Fral
107 Campo Pinheirinho - Cave / Guará II 11/Out 09:50 União Desportiva Guaraense
2x1 A P P
Pré
108 Campo Pinheirinho - Cave / Guará II 11/Out 10:50 União Desportiva Guaraense
0x2 A P P
Mir
109
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina    20/Set
14:30
Planaltina Atlético Clube
5x1
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno 
Mir
110
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina 20/Set
15:50
Planaltina Atlético Clube
3x0
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno Pré
111
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina 20/Set
16:50
Planaltina/E.F. Laerte/Corretora de Seguros BRB
1*1
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno Fral
112
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho
21/Set
14:30
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
0x2
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
Mir
113
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho
21/Set
15:50
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
 0x2
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
 Pré
114
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho
21/Set
16:50
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
 0x3
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
Fral
115
Campo Sintético da Quadra 50 - S. Leste - Gama
21/Set
15:00
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
1x1
Escola de Futebol SH Dois Toques     Mir
116
Campo Sintético da Quadra 50 - S. Leste - Gama
21/Set
16:10
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
1x3
Escola de Futebol SH Dois Toques
 Pré
117
Campo Sintético da Quadra 50 - S. Leste - Gama
21/Set
17:20
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
1x0
Escola de Futebol SH Dois Toques   Fral
118
Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã
23/Ago
08:45
Escola de Futebol Multimarcas
0x3
G 12 Sport Club
Fral
119
Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã
23/Ago
09:50
Escola de Futebol Multimarcas
0x1
G 12 Sport Club
Pré
120
Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã
23/Ago
10:50
Escola de Futebol Multimarcas 
0x0
G 12 Sport Club  Mir

Sexta Rodada - (Horário de Verão)


Atualizada em: 31 de outubro às 20h29min.

Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
121 Campo do Kennedy - Luziânia
27/Set 08:45 Escola de Futebol do Flamengo do Entorno 2x0 Escola de Futebol Multimarcas Fral
122 Campo do Kennedy - Luziânia
27/Set 09:50 Escola de Futebol do Flamengo do Entorno 3x2 Escola de Futebol Multimarcas Pré
123 Campo do Kennedy - Luziânia
27/Set 10:50 Escola de Futebol do Flamengo do Entorno 0x2 Escola de Futebol Multimarcas Mir
124
Sintético do Paranoá - Saída para o Setor  Itapoã
27/Set
08:45
G 12 Sport Club
 5x1
Aliança Futebol Clube 
Fral
125
Sintético do Paranoá - Saída para o Setor  Itapoã
27/Set
09:50
G 12 Sport Club
2x2
Aliança Futebol Clube
Pré
126
Sintético do Paranoá - Saída para o Setor  Itapoã
27/Set
10:50
G 12 Sport Club
1x1
Aliança Futebol Clube
Mir
127 Clube da Assefe - SCE/Sul 27/Set 08:45 Escola de Futebol SH Dois Toques 2x1 Planaltina / E.F. Laerte/Corretora de Seguros BRB Fral
128 Clube da Assefe - SCE/Sul 27/Set 09:50 Escola de Futebol SH Dois Toques 3x1 Planaltina Atlético Clube Pré
129 Clube da Assefe - SCE/Sul 27/Set 10:50 Escola de Futebol SH Dois Toques 0x2 Planaltina Atlético Clube Mir
130
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
27/Set
14:30
Associação América Futebol Clube   
0x2
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
Mir
131
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
27/Set
15:50
Associação América Futebol Clube 
1x0
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
Pré
132
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
27/Set
16:50
Associação América Futebol Clube 
1x1
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
Fral
133
Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama
30/Out
18:45
Esporte Clube Desportivo Gaminha  
2x2
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
Fral
134
Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama 
30/Out
19:50
Esporte Clube Desportivo Gaminha  
1x7
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
Pré
135
Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama 
30/Out
20:50
Esporte Clube Desportivo Gaminha
* 0x1
Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília
Mir
136 Clube CAESO - SIA/Sul
 28/Set  08:45 Brasília Futebol Academia  9x3 União Desportiva Guaraense  Fral
137 Clube CAESO - SIA/Sul
28/Set
09:50
Brasília Futebol Academia
8x0 União Desportiva Guaraense  Pré
138 Clube CAESO - SIA/Sul
28/Set 10:50
Brasília Futebol Academia 2x1 União Desportiva Guaraense  Mir
139 Clube CELACAP - EPIA/Sul
 28/Set 14:30
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 2x0 RCD Espanyol de Barcelona / DF   Mir
140 Clube CELACAP - EPIA/Sul
28/Set 15:50 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 6x0 RCD Espanyol de Barcelona / DF   Pré
141 Clube CELACAP - EPIA/Su
28/Set 16:50 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 3x0 RCD Espanyol de Barcelona / DF   Fral
142 Estádio do Defelê - Vila Planalto 28/Set 14:30 Águas Claras Futebol Clube 1x2 A P P Mir
143 Estádio do Defelê - Vila Planalto 28/Set 15:50 Águas Claras Futebol Clube 0x4 A P P Pré
144 Estádio do Defelê - Vila Planalto 28/Set 16:50 Águas Claras Futebol Clube 6x1 A P P Fral

Sétima Rodada - (Horário de Verão)

Atualizada em: 02 de novembro às 13
h36min.
 
Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
148
Campo Pinheirinho - Cave / Guará II
18/Out
08:45
União Desportiva Guaraense
 2x1
Escola de Futebol SH Dois Toques 
 Fral
149
Campo Pinheirinho - Cave / Guará II
18/Out
09:50
União Desportiva Guaraense
0x3
Escola de Futebol SH Dois Toques
Pré
150
Campo Pinheirinho - Cave / Guará II
18/Out
10:50
União Desportiva Guaraense
0x1
Escola de Futebol SH Dois Toques
Mir
163 Sintético da Quadra 409/309 - Santa Maria Sul 18/Out 09:00 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília 1x1 Associação América Futebol Clube Fral
164 Sintético da Quadra 409/309 - Santa Maria Sul 18/Out 10:00 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília 1x2 Associação América Futebol Clube Pré
165 Sintético da Quadra 409/309 - Santa Maria Sul  18/Out 11:00 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília 0x1 Associação América Futebol Clube Mir
154
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
19/Out
08:45
Planaltina / E.F. Laerte/Corretora de Seguros BRB
0x4
Brasília Futebol Academia    
Fral
155
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
19/Out
09:50
Planaltina Atlético Clube
2x7
Brasília Futebol Academia     
Pré
156
Estádio Adonir Guimarães - Planaltina
19/Out
10:50
Planaltina Atlético Clube
0x2
Brasília Futebol Academia     
Mir
157
Estádio do Defelê - Vila Planalto
19/Out
15:00
Águas Claras Futebol Clube  
0x0
Esporte Clube Desportivo Gaminha 
Mir
158
Estádio do Defelê - Vila Planalto
19/Out
16:20
Águas Claras Futebol Clube 
4x0
Esporte Clube Desportivo Gaminha 
Pré
159
Estádio do Defelê - Vila Planalto
19/Out
17:20
Águas Claras Futebol Clube 
7x0
Esporte Clube Desportivo Gaminha
Fral
160
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho
19/Out
15:00
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
2x4
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
Mir
161
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho 19/Out 16:20 Rogerinho Social - Sobradinho I e II 1x0 Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
Pré
162
Campo Sintético da Quadra 14 - Sobradinho 19/Out 17:20 Rogerinho Social - Sobradinho I e II
2x1
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
Fral
166
Chácara Mizuno - QNL - 6 - Taguatinga  19/Out 15:00 Escola de Futebol Multimarcas  0x3 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília Mir
167
Chácara Mizuno - QNL - 6 - Taguatinga 19/Out 16:20 Escola de Futebol Multimarcas  1x1 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília  Pré
168
Chácara Mizuno - QNL - 6 - Taguatinga 19/Out 17:20 Escola de Futebol Multimarcas  1x5 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília  Fral
145 Portuguesa - Pistão Sul -Taguatinga 01/Nov 08:45 RCD Espanyol de Barcelona / DF 3x1 G 12 Sport Club Fral
146 Portuguesa - Pistão Sul -Taguatinga 01/Nov 09:50 RCD Espanyol de Barcelona / DF 2x3 G 12 SPort Club Pré
147 Portuguesa - Pistão Sul -Taguatinga 01/Nov 10:50 RCD Espanyol de Barcelona / DF 0x2 G 12 Sport Club Mir
151 Campo dos Bakanas - Sobradinho 02/Nov 08:45 A P P 8x0 Aliança Futebol Clube Fral
152 Campo dos Bakanas - Sobradinho 02/Nov 09:50 A P P 6x1 Aliança Futebol Clube Pré
153 Campo dos Bakanas - Sobradinho 02/Nov 10:50 A P P 1x1 Aliança Futebol Clube Mir


JR PROMOÇÕES
Oitava Rodada - (Horário de Verão)

Atualizada em: 08 de novembro às 21h15min.

Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
169
Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã
08/Nov
08:45
G 12 Sport Club 
 0x2
Águas Claras Futebol Clube 
Fral
170
Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã
08/Nov
09:50
G 12 Sport Club
 0x0
Águas Claras Futebol Clube
Pré
171
Campo Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã
08/Nov
10:50
G 12 Sport Club
 0x1
Águas Claras Futebol Clube
Mir
184 CAESO - SIA/Sul 08/Nov 10:15 Brasília Futebol Academia 9x1 Escola de Futebol Multimarcas Fral
185 CAESO - SIA/Sul 08/Nov 11:20 Brasília Futebol Academia 3x1 Escola de Futebol Multimarcas Pré
186 CAESO - SIA/Sul 08/Nov 12:30 Brasília Futebol Academia 2x0 Escola de Futebol Multimarcas Mir
175
Campo do Kennedy - Luziânia
 08/Nov
15:00
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
1x0
RCD Espanyol de Barcelona / DF
Mir
176
Campo do Kennedy - Luziânia
 08/Nov
16:20
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
1x3
RCD Espanyol de Barcelona / DF
Pré
177
Campo do Kennedy - Luziânia
 08/Nov
17:30
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
1x3
RCD Espanyol de Barcelona / DF
Fral
174 Estádio Adonir Guimarães - Planaltina 08/Nov 15:00 Associação América Futebol clube 1x0 União Desportiva Guaraense Mir
173 Estádio Adonir Guimarães - Planaltina 08/Nov 16:20 Associação América Futebol clube 4x0 União Desportiva Guaraense Pré
172 Estádio Adonir Guimarães - Planaltina 08/Nov 17:30 Associação América Futebol clube 3x1 União Desportiva Guaraense Fral
 189 Clube da Assefe - SCE/Sul 09/Nov
 15:00 Escola de Futebol SH Dois Toques
3x2 Rogerinho Social - Sobradinho I e II  Mir
 188 Clube da Assefe - SCE/Sul  09/Nov 16:20
Escola de Futebol SH Dois Toques 7x1 Rogerinho Social - Sobradinho I e II Pré
 187 Clube da Assefe - SCE/Sul  09/Nov 17:30
Escola de Futebol SH Dois Toques 3x2
Rogerinho Social - Sobradinho I e II  Fral
190 Estádio Pinheirão - Granja do Torto 08/Nov 15:00 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 0x0 Aliança Futebol Clube Mir
191 Estádio Pinheirão - Granja do Torto 08/Nov 16:20 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 4x1 Aliança Futebol Clube Pré
192 Estádio Pinheirão - Granja do Torto 08/Nov 17:30 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 1x0 Aliança Futebol Clube Fral
178 Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama 09/Nov 15:00 Esporte Clube Desportivo Gaminha 0x5* Planaltina Atlético Clube  Mir
179 Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama 09/Nov 16:20 Esporte Clube Desportivo Gaminha 2x5* Planaltina Atlético Clube  Pré
180 Sintético da Quadra 50 - Setor Leste - Gama 09/Nov 17:30 Esporte Clube Desportivo Gaminha 3x2 Planaltina/E.F. Laerte/Corretora de Seguros BRB Fral
181 Campo dos Bakanas - Sobradinho 24/Ago 08:45 A P P 2x3 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília Fral
182 Campo dos Bakanas - Sobradinho 24/Ago 09:50 A P P 1x1 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília Pré
183 Campo dos Bakanas - Sobradinho 24/Ago 10:50 A P P 3x0 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília Mir

JR PROMOÇÕES

Nona Rodada (Primeira Eliminatória)

 (Conforme Art. 16 do Regulamento)

Atualizada em: 16 de novembro às 19h05min

Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
208 Estádio Adonir Guimarães - Planaltina 15/Nov 08:45 Planaltina/E.F.Laerte/Corretora de Seguros BRB 1x1 Escola de Futebol Multimarcas Fral
209 Estádio Adonir Guimarães - Planaltina 15/Nov 09:50 Planaltina Atlético Clube 1x1 Escola de Futebol Multimarcas Pré
210 Estádio Adonir Guimarães - Planaltina 15/Nov 10:50 Planaltina Atlético Clube 0x0 Escola de Futebol Multimarcas Mir
210 Decisão nos Tiros Livres Direto
15/Nov 12:00 Planaltina Atlético Clube 10x9 Escola de Futebol Multimarcas Mir
211 Clube da Portuguesa -Taguatinga  15/Nov 08:45 RCD Espanyol de Barcelona / DF 7x1 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília Fral
212 Clube da Portuguesa -Taguatinga  15/Nov 09:50 RCD Espanyol de Barcelona / DF 1x3 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília Pré
213 Clube da Portuguesa -Taguatinga  15/Nov 10:50 RCD Espanyol de Barcelona / DF 2x1 Escola de Futebol do Penharol - Núcleo Brasília Mir
214 Arena Sintética de São Sebastião 15/Nov 08:45 Aliança Futebol Clube 5x2 União Desportiva Guaraense Fral
215 Arena Sintética de São Sebastião 15/Nov 09:50 Aliança Futebol Clube 2x0 União Desportiva Guaraense Pré
216 Arena Sintética de São Sebastião  15/Nov 10:50 Aliança Futebol Clube 2x0 União Desportiva Guaraense Mir
193
CAESO - SIA/Sul
15/Set
14:00
Brasília Futebol Academia
3x0
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
Pré
194
CAESO - SIA/Sul 15/Set
15:30
Brasília Futebol Academia  
6x0
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
Mir
195
CAESO - SIA/Sul  15/Set
16:30
Brasília Futebol Academia  
8x2
Escola de Futebol do Flamengo do Entorno
Fral
201 Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã 15/Nov 15:00 G 12 - Sport Club 2x1 Associação América Futebol Clube Mir
200 Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã 15/Nov 16:20 G 12 - Sport Club 3x1 Associação América Futebol Clube Pré
199 Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã 15/Nov 17:30 G 12 - Sport Club 2x2 Associação América Futebol Clube Fral
202
Campo dos Bakanas - Sobradinho  16/Nov
08:45
A P P
1x2
Escola de Futebol SH Dois Toques
Fral
203
Campo dos Bakanas - Sobradinho 16/Nov
09:50
A P P
5x4
Escola de Futebol SH Dois Toques
Pré
204
Campo dos Bakanas - Sobradinho 16/Nov
10:50
A P P
3x0
Escola de Futebol SH Dois Toques
Mir
205
Estádio do Defelê - Vila Planalto 16/Nov
08:45
Águas Claras Futebol Clube
3x0
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
 Fral
206
Estádio do Defelê - Vila Planalto  16/Nov
 09:50
Águas Claras Futebol Clube
2x1
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
Pré
207
Estádio do Defelê - Vila Planalto 16/Nov
10:50
Águas Claras Futebol Clube
3x0
Rogerinho Social - Sobradinho I e II
Mir
196 Estádio Pinheirão - Granja do Torto 16/Nov 15:00 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 4x0 Esporte Clube Desportivo Gaminha Mir
197 Estádio Pinheirão - Granja do Torto 16/Nov 16:20 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 10x0 Esporte Clube Desportivo Gaminha Pré
198 Estádio Pinheirão - Granja do Torto 16/Nov 17:30 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 2x1 Esporte Clube Desportivo Gaminha Fral
 
Décima Rodada (Segunda Eliminatória)

Atualizada em:  27 de  novembro,  às 09h29min


Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
225 Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã 22/Nov 15:00 (3º) G 12 Sport Club 0x0 (6º) Aliança Futebol Clube Mir
225 Decisão Nos Tiros Livres Diretos
22/Nov 16:05 (3º) G 12 Sport Club 2x4 (6º) Aliança Futebol Clube Mir
224 Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã 22/Nov 16:20 (3º) G 12 Sport Club 1x1 (6º) Aliança Futebol Clube Pré
224 Decisão Nos Tiros Livres Diretos 22/Nov 17:25 (3º) G 12 Sport Club 6x7 (6º) Aliança Futebol Clube Pré
223 Sintético do Paranoá - Saída para Itapoã 22/Nov 17:30 (3º) G 12 Sport Club 1x1 (6º) Aliança Futebol Clube Fral
223 Decisão Nos Tiros Livres Diretos 22/Nov 18:30 (3º) G 12 Sport Club 6x5 (6º) Aliança Futebol Clube Fral
220
Estádio Pinheirão - Granja do Torto
23/Nov
08:45
(2º) Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
1x1
(7º) RCD Espanyol de Barcelona / DF
Fral
220 Decisão Nos Tiros Livres Diretos 23/Nov 09:50 (2º) Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília 4x3 (7º) RCD Espanyol de Barcelona / DF Fral
221
CELACAP
26/Nov
09:50
(2º) Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
4x0
(7º) RCD Espanyol de Barcelona / DF
Pré
222
CELACAP
26/Nov
10:50
(2º) Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
3x0
(7º) RCD Espanyol de Barcelona / DF
Mir
226
Campo do Bakana - Sobradinho
23/Nov
08:45
(4º) A P P
1x5
(5º) Águas Claras Futebol Clube
Fral
227
Campo do Bakana - Sobradinho
23/Nov
09:50
(4º) A P P
3x0
(5º) Águas Claras Futebol Clube
Pré
228
Campo do Bakana - Sobradinho
23/Nov
10:50
(4º) A P P  0x1 (5º) Águas Claras Futebol Clube
Mir
219 CAESO - SIA/Sul 23/Nov 14:00 (1°) Brasília Futebol Academia 2x0 (8º) Planaltina Atlético Clube Mir
217 CAESO - SIA/Sul 23/Nov 15:00 (1°) Brasília Futebol Academia 4x1 (8º) Planaltina/E.F.Laerte/Corretora de Seguros BRB Fral
218 CAESO - SIA/Sul 23/Nov 16:00 (1°) Brasília Futebol Academia 4x0 (8º) Planaltina Atlético Clube Pré

JR PROMOÇÕES

 Décima Primeira Rodada (Semi Final)

Atualizada em: 30 de novembro, às 20h13min 

Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
230
CAESO - SIA/Sul
30/Nov
14:00
(V Jg 218) Brasília Futebol Academia
2x1
(V Jg 227) A P P
Pré
231
CAESO - SIA/Sul
30/Nov
15:30
(V Jg 217) Brasília Futebol Academia
2x0
(V Jg 228) Águas Claras Futebol Clube
Mir
229
CAESO - SIA/Sul
30/Nov
16:30
(V Jg 219) Brasília Futebol Academia
5x1
(V Jg 226) Águas Claras Futebol Clube
Fral
234
Campo da PM - Setor Policial Sul 
29/Nov
15:00
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
0x0
(V Jg 223) Aliança Futebol Clube
Mir
 234 Decisão nos Tiros Livres Direto  29/Nov 16:25 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
 3x4 Aliança Futebol Clube
 Mir
233
Campo da PM - Setor Policial Sul  
29/Nov
16:20
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
4x0
(V Jg 224) Aliança Futebol Clube
Pré
232
Campo da PM - Setor Policial Sul 
29/Nov
17:30
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
1x0
(V Jg 225) G 12 Sport Club
Fral

 Décima Segunda Rodada - Final

Atualizada em: 07 de dezembro, às 23h04min.

Jogo
Local
Data
Hora
Mandante
X
Visitante
Cat.
235
Estádio Valmir Campelo Bezerra - Bezerrão - Gama
07/Dez
13:45
Brasília Futebol Academia
5x0
Aliança Futebol Clube
Mir
236
Estádio Valmir Campelo Bezerra - Bezerrão - Gama
07/Dez
15:00
Brasília Futebol Academia
1x1
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
Pré
236 Decisão nos Tiros Livres Direto 07/Dez 16:15 Brasília Futebol Academia 4x2 Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
Pré
237
Estádio Valmir Campelo Bezerra - Bezerrão - Gama
07/Dez
16:00
Brasília Futebol Academia
0x0
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
Fral
237 Decisão nos Tiros Livres Direto
07/Dez
17:30
Brasília Futebol Academia
3x4
Santos Futebol Clube - Núcleo Brasília
Fral